Антон

помогите с физикой! 8 класс! срочно!!!

1.какое количество теплоты необходимо что бы нагредь килограмовую железную заготовку на 45градусов С
2.рассчитайте количество теплоты необходимое что бы нагреть пруд объёмом 300м кубических на 10 градусов С
3.какое количество теплоты нужно сообщить 1 кг воды что бы превысить её температуру от 30градусов С до 40 градусов С
спасибо)))

Павел Матвейчук

задачи одинаковые: берешь в таблице удельную теплоемкость материала, который собралась нагревать, умножаешь на его массу (в килограммах) и на разницу температур - вот тебе и ответ. весь вопрос - насколько грамотно ты обращаешься с величинами и знаешь математику

Александр Дианов

оо 8 класс а думать сама уже не можешь, решай сама в жизни никто не будет за тебя ни работать ни дела решать