Твоя

В треугольнике ABC с заданными координатами вершин. A8,10 B-2,0 C-7,19 1.1 НАЙДИТЕ СТОРОНЫ AB. 1.2 уравнение прямой AB

Сергей Каргин

1. начерти - поставь все точки по заданным координатам
2. АВ это гипотенуза прямоуг. треугольника, найди ее как корень квадратный из суммы квадратов катеров (получится 10).
3. уравнение прямой у=ах+в. надо подставить в него вместо х и у известные координаты точек А и В. Для точки А получится 10=а*8+в, для точки В получится 0=а*2+в. решай систему уравнений, найдешь а и в - получишь уравнение прямой AB