Денис Разумов

как сделать лазер своими руками???

Андрей Козловцев

Есть два пути
1. ВЫЛОМАТЬ этот лазер из старого CD-DVD- дисковода
Именно это подразумевают все громкие и заведомо неоправданно ХВАСТЛИВЫЕ публикации, вроде тех, что нашёл Игорь Владимирович. Если вы согласны, что сделать=взять готовый то вам - туда... .
2. Очень давно, где-то в 70-е годы прошлого века, в журнале "Юный Техник" была опубликована серия статей, как сделать, настроить и отюстировать лазер на органических красителях именно с нуля в условиях школьного кружка (или дома, хотя там использовалась для накачки мощная ксеноновая лампа-вспышка, которую в те годы купить было невозможно.... )
Где найти эту публикацию нынче - не заю. Сходу в инете не ищется...

Вероника

начни с рогатки дальше поймеш как сделать лазер

Олька Коряпина

легко, на ютубе обучающее видео есть)

Михаэль Дарк

в яндексе по ищи

Костя Хохлов

Никак, если у тебя нет готового резонатора.

Серега Хасанов

....купи на китайском рынке -- рублей 100! Если нужен лазер для "контроля" космического пространства, то нужен источник мощностью сравнимый с ТОКАМАКом, и для получения "импульса поражения" источник с ТЕРМОЯДЕРНОЙ НАКАЧКОЙ. Сам лазер можно сделать с "ядерной накачкой". При этом нужно вспомогательный лазер для "пробоя" атмосферы для предупреждения появления плазменной линзы. А для ВАС средства индивидуальной защиты -- от космического излучения, жёсткого УФ излучения, и "паразитных" поражающих факторов ( звуковая волна, и т. д.)