Алексей Мольков

Кто нибудь... подскажите мне... прошу!!! Примеры теплового расширения твёрдых тел!!!

Зафари Ильяс

Нагрев рельс (зазоры между ними уменшаются) . Поршни в машине. А вам для чего?) _

Александр

если прогреть сковородку перед приготовлением еда не пригорает. это из-за того что расширение метало закрывает микропоры

Ksю Анатоlьevна

Магистральные трубопроводы всегда прокладывают с изгибами в горизонтальной плоскости, чтобы они имели возможность в зависимости от температуры воздуха расширяться или стягиваться.
Почитай также про термореле в холодильнике.