Ан
Анна

сенаж и зерносенаж это одно и то же? просто исходя из этого нужно искать его заготовку..

Наталья Медкова

Сенаж - консервированный в герметических условиях корм, приготовленный из трав, провяленных до влажности 50—55%. Сырьём для сенажа . служат травы естественных сенокосов и посевные (бобовые, убранные не позднее начала цветения, злаковые — в фазе колошения)

Зерносенаж, как видно из самого его определения, состоит из двух компонентов: зерновой и сенажной частей.
Зерносенаж - Сенаж, приготовленный из вегетативной массы зернофуражных культур, возделываемых на кормовые цели, и убранных без обмолота. Из зернофуражных культур на зерносенаж используют ячмень, овес, тритикале, их смеси с бобовыми культурами (горохом, викой яровой, люпином)

Светлана Савушкина

большую часть трудового стажа проработал в деревне, а к стыду своему и не слышал про зерносеннаж. но скорее всего ищи по отдельности, но не уверен

Аксинья Ступицкая

конечно это разные вещи. Зерносенаж это зерновые культуры, которые по каким-то причинам пошли на корм животным, а сенаж это обычный клевер, например, который заложили в силосную яму.