Ра
Рамиль

Как изменится прочность вала, если заменить сталь 45 на сталь Ст5?

Андрей Семенов

Давай сюда сигму сталей. А сравнивать ты должен Крутящие моменты валов. Сигма равна крутящий момент M поделить на W кручения. Т. к. мы сравниваем прочность Т. е W у нас постоянный. И М=W*сигма

Вы поняли?

Подскажите лучше мне с пределами. Их я не считала тысячу лет!