Аннет К

Класс прочности Стали 45 ???как у болтов 8,8 10,9 у стали какая?

Диана Базанова

Класс прочности - это характеристика крепежных изделий, для металлов характеристикой прочности является предел прочности. Предел прочности зависит не только от марки (т. е. хим. состава) стали, но и от способа термообработки. Если не вдаваться в подробности, для стали 45 предел прочности около 600 МПа, т. е. крепеж из этой стали будет относиться к классу 6.8.

Умка

болты классом прочности 8,8 и 10,9 изготавливаются из стали классом 35,20Г2Р, 40Х