Дмитрий Зайка

расчет предела прочности

помогите найти программу для расчета предела прочности при изгибе, кручении. Где можно ввести марку стали и программа выдаст значения

такие программы есть, мы в универе с их помощью лабы делали, но достать их нет возможности

Денис

Более того - это вообще точно посчитать невозможно, поскольку никакой внятной теории по этому поводу не существует. Поэтому эталонные образцы тестируются в лабораториях, а результаты аккуратно записываются в справочники.