Сергей Левшонков

Предел прочности эпоксидного клея ЭДП?

Какой предел прочности на сдвиг эпоксидного клея ЭДП, на сайте производителя www.epoxidka.ru не нашел такой информации, очень нужно....

Ninel Mnemonikkk

Предел прочность клеевого соединения не менее 8 МПа.

Дмитрий Кузьмин

Сложный вопрос, если он касается непосредственно научного подхода. Наверное сразу на кафедру сопромата идти надо с образцом, там и замеряют. А если так без науки, то его прочность зависит от точности приготовления. Если делать по инструкции 1 к 10, то прочный, если свежий клей. Такой и молотком трудно разбить. Если 1 к 2, то быстро застывает очень твердый, но в то же время хрупкий.