Ел
Елена

Почему в каменном веке женщине принадлежала руководящая роль? История белоруси 6 класс

Лена Потапова

самой стало интересно до жути... какие интересные факты у Вас преподают)

скорее всего связано с тем, что ушли мужчины на поиски мамонта - надолго скорее всего, и вот остались старики немощные да женщины с ребятишками.... кто будет руководить собирательством, очагом в пещере, чтобы не погас, только они - бабы))