Оксана Рафеева

Семья из пяти человек едет на отдых в санаторий. Можно поехать поездом а можно поехать – на своей машине. Билет на поезд

Семья из пяти человек едет на отдых в санаторий. Можно поехать поездом а можно поехать – на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 190 рублей . Автомобиль расходует 10 литров бензина на 100 километров пути . расстояние по шоссе равно 500 километров а цена бензина равно 22.5 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешевую поездку?

Помогите решить (задачи очень плохо даются!!!! )

Катерина Угняченко

5*190=950 р в одну сторону для всей семьи на поезде
На авто придется потратить 50 л бензина в одну сторону. Его стоимость 50*22,5=1125 р
Поездом дешевле ехать

Олеся Пируева

если поехать на машине то стоимость обойдется в 5*10*22,5=1125
а если поездом, то 5*190=950
следовательно наиболее дешовая поездка обойдется в 950 рублей

Камо Мовсисян

На поезде, т. к за поездку на поезде расходуется 950 рублей, а на машине 1125.
Вроде бы правильно:)