Айбек Замирбеков

подскажите пожалуйста а почтовый индекс у каждого дома свой или у целой улицы один индекс?

Михаил Филатов

Почтовый индекс присваивается всему населённому пункту.

Toppller Toppller

Индекс тот же, что и номер твоего почтового отделения. То есть не только улицы, а даже на целый район индекс может быть один.

Маргарита Красикова

Ни то ни другое. У длинной улицы может быть несколько индексов. У короткой или переулка бывает 1.

Константин Лабзин

у каждого города свой )))

Дмитрий Кислицын

у улицы свой индекс, а бывает у нескольких улиц свой индекс.

Алексей Зорин

Если улица короткая, то, как правило, один.
Если улица длинная, то разные дома могут относиться к разным почтовым отделениям и индекс может быть разным.