Алексей Булыгин

Почтовый индекс бывает у каждого свой или на весь дом ?

Ольга Самелюк

На весь район часто.
Нет точной информации, пиши первые три цифры - населенный пункт, последние три цифры - ноли. Найдут и доставят.
Ну и адрес естественно.

На
Наталья

На отделение связи, к которому относятся эти улицы и дома.

Людмила Богданова

индекс есть у каждого отделения Почты России. А к каждому из них "приписаны" куча домов.

ОК
Оксана Куницына

почтовый индекс идет на отделение почты (к каждому зданию почты прекреплен прилегающий райончик. ) в большом городе где много отделений почт это может быть район, микрорайон и даже квартал. за городом 1а почта может обслуживать несколько населенных пунктов
если речь идет про многоквартирный дом-да у вас один индекс

Игорь Гоцман

Один на почтовое отделение. А почтовое отделение обслуживает небольшой район.

Александр

иногда на весь населенный пункт даже

Екатерина Закатова

бывает так, что пол дома - это другая улитса, тагда возможно и другой.

Cвета Гурова

на весь район, на всю деревню, потому что почтовый индекс означает почтовое отделение