Петр Плакидов

может ли прямоугольный треугольник иметь два прямых угла? и напишите почему

Са
Сашка

Сумма углов в треугольника 180 градусов. прямой угол равен 90 градусов, сумма двух прямых равна 180градусов, третий угол не может быть равен 0 градусов

Алена

Если ...а ...то ...следовательно.... не может. Что и требовалось доказать.

Юл
Юлия

может если это квадрат

Александра

нет, сумма углов треугольника 180 градусов