Саша Белый

Химия. Где применяется гидролизный спирт?

Татьяна Пепелина

Гидролизный спирт - это этанол, полученный из непищевого сырья (гидролизом древесины) . Из-за названия сырья некоторые путают гидролизный спирт с древесным (с метанолом) .
Гидролизный спирт отличается от спирта из пищевого сырья только составом примесей (составом, а не содержанием) . В частности, метанола в нем не более 0,1 %.
Применение гидролизного спирта в настоящее время = применению этанола (потому что это и есть этанол) . Разве что в хорошей водке избегают его применения.
По СОДЕРЖАНИЮ примесей спирт из любого сырья может быть техническим и очищенным. Естественно, технический "в пищу" применять не рекомендуется. Впрочем, самогон - это тоже технический спирт из пищевого сырья 🙂

Александр Власов

-большая часть в быту, некоторая часть его во рту) -

Константин Чеклецов

посмотрите здесь

Лилия Бахитова

а водка, вина разве не из гидролизного спирта?