Артур Ооо

для чего применяют камфорный спирт ?

Маргарита

В медицине камфорный спирт применяют при артритах, радикулите, болевом синдроме в суставах. Хорошо зарекомендовал себя как антисептическое и противовоспалительное средство.

Кроме того применяют как аналептик. Аналептики -- это препараты, которые возбуждают дыхательный и сосудодвигательный центры головного мозга.

У препарата есть противопоказания, поэтому перед применением лучше проконсультироваться с врачом.