Андрей Добров

В россии данное время рождаемость превышает смертность это правда? .

Алексей Молчанов

Правда. Идёт небольшой прирост.
Только вряд ли это стабильная и долговременная тенденция, скорее временная, за счёт развития некоторых сельскохозяйственных регионов и семейных фермерских хозяйств в них.
Прирост населения сокращается во всех развитых странах Европы. Связано это в первую очередь с урбанизацией. С тем, что население переселяется в города. Город не располагает к созданию многодетных семей. Уровень достатка в этом случае не имеет значения. В богатых и бедных семьях одинаковое количество детей, один-два.
Национальность тоже не имеет значения, поселившись в крупном городе, даже гастарбайтер также не спешит обзаводиться большим количеством детей, в Москве это будет или в Париже и Берлине.

Артём Иванов

«Естественный прирост населения по итогам 2012 года зарегистрирован в 40 регионах. Наибольшие темпы наблюдаются в Башкирии, Коми, Удмуртии, Камчатском и Красноярском краях» , - отметили в министерстве труда и социальной защите со ссылкой на его руководитетя Максима Топилина.

Так, по словам Топилина, «в целом за 12 месяцев (2012 года) родились 1 млн 896,3 тыс детей, что на 102,4 тыс детей или 5,7% больше, чем в 2011 году» . «Это самый высокий результат после 1990 года» , - заявил министр.

Рост рождаемости в 2012 году зарегистрирован в 79 регионах. В их числе Татарстан, Чувашия, Марий-Эл, Краснодарский и Красноярский края, Калужская, Липецкая, Московская области, Санкт-Петербург и Москва.

В 2012 году в России умерли 1 млн 898,8 тыс человек, что на 1,4% меньше, чем в 2011 году, сообщил Топилин.

Виктория Зотова

Смертность превышает и с этим нельзя не согласиться

Мiкалай Авсянников

Нет, так как содержать детей, для рабочего класса - дорогое удовольствие...

Георгий Мовшевич

если рождаемость привышает смертность-это уже радует

Людмила Абазина

Пока что только сношаемость.

Ре
Регина

как и в Украине )

Мария Емельянова

среди таджиков..

Вероника Никонова

не давно, чуть начало превышать. Ну это чуть чуть. В год несколько десятков тысяч.

..........aselya Akirova........

Ага-а ...
есть Ложь, Беспардонная Ложь и - Статистика

Денис Клюев

А оказывается это правда .

Коэффициент естественного прироста населения (на 1000 населения ) на 2011 год составляет - 0.9 . А в январе-октябре 2012 коэффициент естественного прироста составил 0,06 . Мы растем .

Светлана

Только РУССКИХ не становится больше!

Олеся

чуть начало превышать, но только в пределах статистической погрешности,