Галина Соболева

Если дети не доверяют родителям, кто в этом виноват?

Я постоянно ловлю себя на мысли, что я не доверяю своей матери. Я стараюсь не посвящать ее в свои дела, планы. И даже до абсурда доходит, что я говорю, что еду в институт, а сама еду… в поликлинику например, или за чем-то еще. Но не к парню (нет его) и не напиться, не обколоться.. казалось бы по обычным делам, но ей ничего говорить не хочу. Она мне названивает наверное за час раз по 10 и все время спрашивает где я, доехала ли… а я говорю, что на паре. Как будто мне лет 10 и я алкоголь на лавке распиваю ..зачем-то вру, а иначе это как отчитка получается, а так вроде правду не сказала… спокойнее.
Мне так порой стыдно, но когда с ней едем куда-нибудь вместе –молчим. Я в голове перебираю (сортирую) что можно сказать, а что нет. У меня ведь никого кроме нее нет, подруг тоже не особо много, поговорить охота.. подругом то все боль не выскажу, всех переживаний. Говорю ей, а потом вижу по ее выражению, у нее в глазах написано: «Идиотка, когда ж ты заткнешься» я потом замолкаю и снова себя упрекаю, что надо было помалкивать. И потом многое сказанное она может использовать против меня же самой, или разболтать кому-нибудь, я это все понимаю, но постоянно наступаю на одни и те же грабли. Поэтому когда у нее нормальное настроение она превращается в нормального человека, с которым можно поговорить, но я то знаю, что через пол часа она будет орать (потому что я что-то не так поставила, помыла, или еще что-то она всегда находит причину), меня передразнивать (я ее часто раздражаю), но когда она в настроении –я начинаю хамить, вспоминая ее другие состояния, а потом сама себя «съедаю» за это, виню, что вот маму обидела. Что мне делать в такой ситуации?.. я уже запуталась.. (

Виталий Башкиров

От самих родителей все зависит.

Валентин Кузнецов

Пора бы перебраться в общежитие и не забивать себе голову такими вопросами

Юлия Дмитриева

я думаю, вам надо все таки рассказывать маме о некоторых вещах, не о всех конечно, а то она потом будет лишний раз переживать

Ал
Александр

Научись любить себя и и ты непременно научишься любить всех, кто тебя окружает!

Алёна Маринина

Нужно все маме сказать, то что Вы написали здесь. Ведь она тебя любит, это она так проявляет о тебе свою заботу и любовь. Старается тебя защитить. Необходимо с ней разговаривать, сказать что тебя обижают её реплики, замечания, взгляды. Как то так. Удачи Вам