Виктория Бойкова

Почему родителям плевать на своих взрослых детей, а детям на родителей?

Навеяло вопросом Сергея Формосова
http://otvet.mail.ru/question/86465045
Что ж тогда винить американцев, что они убивают наших детей, когда мы друг другу враги?

Ирина

Замкнутый круг. Нашим родителям плевать на нас, а нам на них. Всё идет от родителей и с детства.

Eкатерина Cтепанова

Читаю ответы и хренею!!!! Люди вы ох.... ли, что-ли? ! Да от Вас всё и зависит !!!Как воспитали, то и получайте!!!! Я уже дед, но как любил своих детей, так и люблю !!!Так -же и они меня !!!И мне насрать на ваши рассуждения об эгоизме и т. д и т. п. Как воспитали, то и получайте!!!!

Наташа Кушнир

Я сам родитель и еще живы мои родители. Конечно хочется себя утешать что "у нас все будет не так". Но задумывался над этим и пришел к неутешительному выводу что дети это все таки в первую очередь инстинкт- мы их хотим, мы их любим мы о них думаем пока они маленькие и невзрослые. Потом, как бы любить мы их продолжаем но уже очень отвлеченно. . мы устаем от них, у нас есть еще своя жизнь и куча своих личных проблем начиная от здоровья и денег. Проблемы детей нас начинают накалять и нас это злить. Они это видят и платят той же монетой.
P.s. Про американцев и убийства наших детей вы меньше смотрите и читайте наши сми.

Кирилл

мне не наплевать. Ну я и родился в СССР. тогда такого не было. Мы родителей почитали, они за нас до самой смерти переживали. Сейчас мои дети меня почитают. а мы с женой их поддерживаем . чем можем. Так что не все уж так запущено...

Al"mira Sakieva

каждое воскресенье ездим к родителям

они рады видеть нас

а мы их .

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!

Отец и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно впятером.

Малыш для старших как любимец,
Родители - во всем мудрей,
Любимый папа - друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле.

На
Наталья

Одновременно и дочь мама.. . и никогда не оставляет беспокойство и за родителей и за детей)))

Елена Малышко

Вы не смотрели фильм 80-х годов: " Легенда о Нараяме"? Бр-р-р-р! Вот, где проявляется забота о новорожденном сыне и о беззубой матери.

Alexandr Androsov

Я своей дочери не враг! ! Сделаю для неё всё,что она попросит! И она для меня тоже! воспитывать просто надо детей в любви!!!

Димка

Мне тоже всегда интересно было.. . то дети (даже выросшие) должны жить по правилам и законам родителей, ведь они находятся под их крышей и на их шее, даже если они уже сами работают.. . девок не водить, и вообще.. . То дети выгоняют старых родителей из дома.. .
Особенно это забавно, когда родители при СССР еще получили квартиру от государства на количество членов семьи, а не приобрели ее сами на собственные деньги. Вот как мои родители, например.. . государство выделило им трешку, в ордере прописаны они, я и сестренка. Потом, правда, они еще братишку родили. Сейчас я живу отдельно, а сестра с братом у них (хотя оба женатые уже) , и когда встал вопрос о приватизации - то я оказалась не у дел!! ! "Тебе же есть, где жить" - был ответ. А ничего, что живу я у мужа и моей доли нет в квартире его матери. Чуть какой развод - и я на улице...

Никита Коршунов

Никогда не оказывай услуг, о которых не просят.

Андрей Галкин

потому что надо сначала подумать .. а уж потом рожать .. а то народят .. а потом не знают как избавиться )))

Денис Кондратеня

У всех по разному. у меня поруга есть, так они точно кланом живут. Друг дгугу помагают, сестры, братья, племянники, двоюродные. А во главе уже старенькие родители, которые надо сказать и не занимались особым воспитанием детей, потому что в советркие времена не было домохозяек, все работали. У другой подруги, все верующие, 5 детей у ее родителей было. Все повылетали из дома, а когда мать парализовало спихнули все на мою подругу, а другие браться и сестры даже копейкой не помогли, я уже молчу о присмотре. Нет рецепта, так же как и правил. Это как лотерея.

Aнна Дьякова

Не надо обобщать! Не всем детям и далеко не всем родителям!! ! Сын (скоро 43) всю жизнь живет со мной и даже не женится. Маменькин сынок.

Анастасия Моргунова

Мне не плевать на моих родителей и если потребуется сделаю всё возможное! А в вопросе на который у вас сылка ничего особенного нет.

Владимир Мудрик

Какое семя, такое и племя.

Konstantin Popov

люди эгоистичны по природе зациклены на себе
домовитость-семейственность надо как-то воспитывать (возможно своим примером) . но не факт что воспитывая это в детях тебе подадут пресловутый стакан воды в старости. Есть какие-то другие законы природы которые нам неподвластны

Светлана Орлова

Поколение недолюбленное рожает своих детей и мстит им за свое детство а те в свою очередь набравшись им в ответ.
Хорошо написано в Библии
Гал. 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
11 Видите, как много написал я вам своею рукою.

OK
Olga K

а потому что родители вырастили детей и они теперь для них как чужие стали - к сожалению у многих родителей пропадают родительские чуства к своим детям - повзролсевшие дети своим родителям платят этой же монетой

Ор
Орест

Квартирный вопрос, он может всех испортить, но мы ведь видим только одну сторону медали.
Не судите, да не судимы будете!

Gevorg Azatyan

Вот это глупость. Мои родители всегда любили своих детей, а мы очень уважаем и любим их. Думаю твоему вопросу угрожает удаление. Поживем - увидим.

Дима Коломойцев

чушь говоришь....

Людмила

Что воспитали. то и получили

Марина Давыдова

Что родители вложили в детей с самого начало, то и получают со временем-замкнутый круг

Roman Kaplya

а почему там взрослые дети считают возможным заниматься вымогательством отношении родителей?? ?
дети не являются собственниками имущества своих родителей.
здоровые лбы вымогают что-то с пенсионеров

Artem

У них появляется личная жизнь

Сергей Луконин

Я могу сказать только про себя
Люблю, уважаю, дорожу .

Эрадж

Неправда.
У нас, когда бабушка заболела и лежала в больнице ( я была с ней ), моя дочь приезжала по первому звонку. , доставала лекарства и привозила всё, что было нужно, даже поздно вечером и рано утром. Переживала, поддерживала и меня и мою маму.
По-честному, я даже не думала, что у меня такая дочь
.

Андрей Сергеев

Сие сугубо индивидуально...

Екатерина Иванова

Если рассматривать нас человеков как часть природы, то по её законам такое отношение является естесственным и правильным, но так как мы по сути являемся существами разумными, нам присущи такие понятия как любовь, забота, милосердие нам подобным. Иными словами если в человеке доминирует именно природа и её инстинкты, при взрослении он вылетит из гнезда, чтобы свить себе свое. И воспитание, по моему сугубо личному мнению, не всегда играет решающую роль. Немало случаев, когда дети конченых алкоголиков, тащили их на себе
прощали, любили, и наоборот, в благополучных во всех отношениях семьях случались такие трагедии, что врагу не пожелаешь.

Роман

не всем... но стрелка зашкаливает, согласен...

Мария Фомичёва

Некоторые великовозрастные детки считают. что родители до самой смерти должны для них последние трусы снимать. Сами-то ничего не нажили! Всю жизнь наследства ждут. В Америке школу закончил и свободен, а у нас все со стариками судятся!

Юрий Шевченко

Кругом эгоисты

Alen4Ik *

не судите всех по себе

а по вопросу Сергея Формосова: это не конфликт отцов и детей, это КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС, который продолжает губить жизнь не только москвичам...

Оля Сидоренко

это где такая ситуация? совсем не наплевать и нас много

Саша Хныкин

чтовырослотовыросло.... Все от воспитания (как детей так и в своё время их родителей! ) и взаимопонимания зависит.

Сергей Ганоль

Между прочим, ссылаться на вопрос Сергея Формосова, не лучший вариант. Там все может быть намного сложнее. У него маленькая дочка. А сыновья могут быть от прошлого брака. И папа их когда-то мог просто НЕ ЗАМЕЧАТЬ, НЕ ПОМОГАТЬ. У А. Куличкова такая ситуация -почему прожив всю жизнь гуляючи в старости они ХОТЯТ получить еще заботу детей и внимание внуков? ! Помните "Любишь кататься, люби и саночки возить".

Mari Djon

Потому что людям сейчас плевать друг на друга)

Юлия Ильичева

Да, заметила, сейчас поколение наглое, особенно сыновья. Работать не хотят, халявщики. Согласна, что воспитали, то и получили. Нечего было прописывать их в разных домах.

Василиса Печерская

Да, вся страна - враги друг другу... И в этом, в немалой степени, поспособствовала ещё первая приватизация.. .
А про американцев... Потому, что они убивают - наших детей!

Леонид Беляев

Ну не всегда ведь так!

Александер П

" я тебя породил, я тебя и убью " (с) Тарас Бульба .
Ну взрослый ребёнок, если его родители считают его взрослым, то он уже сам может о себе позаботиться, тем более если надо тратить своё время на ещё не взрослых детей . Почему на плевать обоим сторонам? ну всё зависит от воспитания и общения, может взрослый не знает как общаться с ребёнком, на какие темы разговаривать . Или на оборот через мерная опека со стороны родителей вызывает у детей неприязнь общению .

Бонна Ивентовна

Далеко не все семьи такие. Все зависит от воспитания.

Надежда Вечканова

в сравнении все поддается.... мы ценим, когда теряем.
умрет близкий-поймете, и координально все поменяется, простите всё,но уже поздно!

а по вопросу: предкам мы не безразличны, просто в силу их времени и нашего дикого развитого времени или нашей тупости, они, с др нравами и устоями нас не понимают, но хотят, как лучше нам, а мы в силу промывания мозгов западом и веяниями, модами и тп, и думать то не можем, а они то жизнь прошли... кто мудрее?
вот и идет-не допонимание-срывы-ненависть!
но!!! родители вас выростили, подняли, обучили, хотят тоже внимания, понимания, силы то не те уже, доживите! а в ответ.... а предки тоже хотят для себя пожить, и так все соки отдали вам.
проблема молодых и глупых цыплят в том, сто рано курами становятся!

Andrey Bezugliy

Да кто Вам сказал?!!! Не знаю... Видимо меня Бог миловал. У меня были замечательные родители....

Эдуард Каракай

Не надо обобщать. Уроды есть везде.

Валентина Парий

Дело не в том, чтобы плевать... Просто дети вырастают... у них появляется больший круг обязанностей, "должен", своя семья, дети, которые тоже требуют заботы.. . У нас, например, договоренность с родителями - созваниваться раз в неделю хотя бы (живут в другом городе) , приезжают раз в полгода... встречаем... общаемся... все довольны.