Алексей

Отношения родителей и их взрослых детей

Устала уже ужасно (( Замужем 20 лет, живем как большинство-всего хватает, и плохого и хорошего. Случилась такая ситуация-взяли мою маму к нам. И понеслось-куда пошла, зачем-почему, а я хочу чтобы было так как хочу я.... Вообщем ужас. а что не так сделаешь-симулирует что вот-вот помрет а во всем виноваты мы ((Причем я ничего от нее не прошу-она лежит днями на диване-кроссворды отгадывает. Ни прибраться помочь ни приготовить чего. Зато с работы приду-ей же еще поесть приготовлю. Обидно все это ((((но ничего не поделаешь-это-мама. А у Вас как? Может хоть позавидую по-доброму)

Правый профиль, тут один нюанс-выставить ее-куда? На улицу? После смерти моего брата мы продали ее квартиру и купили трешку, чтоб всем разместиться как-то. Вопрос в том-как дать ей понять что в чужой монастырь.... Вообщем ладно (

Солнышко, да Вы мудрец))) Я так и пытаюсь делать (пытаюсь, потому что совесть мучет все же).

Евгения, я еще раз повторяю-я НИЧЕГО с нее не требую и не прошу. Я хочу лишь одного-чтобы мама не лезла ко мне, сорокалетней тетке, своими нарвоучениями.

Юля-это не МЫ продали ее квартиру-это она сама так захотела. не надо из меня делать монстра. Я ни о чем ее не прошу-она благодушенствует целыми днями-ну и мне спокойнее. Я просто к чему тему задала-зачем лезть в мои дела? Куда пошла, когда придешь то да се.... Мне 40 лет! Может уже хватит отчитываться перед мамой?

Dart,спасибо за поддержку!)

Сын, когда помалее был все спрашивал-а чего бабуля ничего не печет? Я даже не нашлась что ответить....

Пётр Дармограй

как это "ничего не поделаешь-это-мама"? при чем тут это, если человек нюх потерял? я бы напрямую сказал, как обстоят дела, выставил бы из квартиры и прекратил бы общение. тут "бы" можно убрать. я так и сделал, только по другой причине. борзеть никому не позволено, и маразм - не оправдание

Татьяна Пивоварова

А у меня родители живут отдельно.. .

Черная Волчица

Взамен СВОЕЙ квартиры Ваша мама получила "угол" в "чужом монастыре"...НЕ ПОЗАВИДУЮ Вашей маме...: (

Дмитрий Мищерский

О каком "чужом монастыре" вы говорите, если мамину квартиру вы продали?? ?
Помните, вашим теперешним отношением к своей маме вы ежедневно воспитываете детей - именно так они и будут относиться к вам в старости.
Пенсию она заработала, свою квартиру фактически вам отдала - и ещё бы и сама куда-нибудь делась ???Или хоть домработницей при вас была бы?
Я свою маму холила и лелеяла, а убрать в квартире и приготовить для меня вообще никогда не в тягость.
Если видела, что мама начинала хандрить, тут же придумывала ей какое-нибудь заделье - или шить что-нибудь начинали, или просто выводила её каждый вечер на прогулку, якобы без этого заснуть не могу. И обязательно раз в месяц куда-нибудь в люди выходить - в театр или на выставку, чтобы был стимул себя в тонусе держать.

Илья Белорус

Живем отдельно. Вместе, конечно, сложнее, особенно тем, кто долгое время жил один.

Алексей Дмитриев

У нас принципиально раздельное с роднёй житьё. Варианты, чтобы временно пожить и тем более постоянно жить вместе даже не рассматриваются.

Виталий Петренко

да нечему завидовать! я замужем только второй год. живем далеко от родителей и то каждый день умудряемся с мамой ссориться.... так хочу к ним съездить, повидаться со всеми родственниками, но позвоню маме и все желание отпадает!

Андрей Комаров

Я очень люблю и уважаю маму, человек она прекрасный. но жить с мамой я бы не смогла, характер у меня тяжелый. думаю и мама не рискнула жить со мной.

На
Наталья

на самом деле с её стороны это не правильно! ну а с другой стороны если посмотреть, может у неё плохое самочувствие. может ей просто хочется отдохнуть за столько лет? или ещё что то, на самом мы должны заботиться о своих родителя в такой ситуации! ! она ведь вас как то вырастила плохо ли хорошо ли, пришло время вам позаботиться о своей маме, родителей не выбирают )) смиритесь! желаю удачи!

Стас Климов

Нечему завидовать. Мама жила отдельно, но очень, очень рядом. Полностью на мне. Меня это устраивало. Тоже ничего не делала, но я считала, что она это заслужила. Мой шестилетний ребенок ее кормил, ухаживал.. .
Собственно, я была бы рада, чтобы так всё и продолжалось.. . Но её уже нет....

Анастасия

Надо было жить отдельно! Ка-то плохо вы всё продумали... ведь знали, наверное, какой характер у мамы.. .
У меня мама абсолютно не такая как Ваша ...и всё равно предпочитаю жить отдельно)

Наталья Артёмова

не думаю, что у кого-то по-другому! все наши родители постоянно лезут, учат, суют нос, пилят нравоучениями - это ужасно и невыносимо!!!! жить нужно отдельно!! ! в гости на пару дней - с удвольствием и всегда пожалуйста, но жить вместе - это ужасно!
и никакие ваши разговоры, мольбы про "чужой морастырь" и прочее - не помогут и не убедят ее! и уж тем более не изменят!
остается толко одно - менять свое отношение к ситуации - зашориваться, что я и делаю.. . полвину пропускать мимо ушей.. . на остальное реагировать так: да, хорошо, как скажешь - а делать всё по своему...

Виктория Цеквава(Тыняная)

Держись! Ничего тут не поделаешь. Мне-53, но я хожу по струнке, когда мама приезжает! И только успеваю правильные советы принимать по поводу своего не правильного поведения.