Прочие дела домашние
Отношения родителей и их взрослых детей
Устала уже ужасно (( Замужем 20 лет, живем как большинство-всего хватает, и плохого и хорошего. Случилась такая ситуация-взяли мою маму к нам. И понеслось-куда пошла, зачем-почему, а я хочу чтобы было так как хочу я.... Вообщем ужас. а что не так сделаешь-симулирует что вот-вот помрет а во всем виноваты мы ((Причем я ничего от нее не прошу-она лежит днями на диване-кроссворды отгадывает. Ни прибраться помочь ни приготовить чего. Зато с работы приду-ей же еще поесть приготовлю. Обидно все это ((((но ничего не поделаешь-это-мама. А у Вас как? Может хоть позавидую по-доброму)
как это "ничего не поделаешь-это-мама"? при чем тут это, если человек нюх потерял? я бы напрямую сказал, как обстоят дела, выставил бы из квартиры и прекратил бы общение. тут "бы" можно убрать. я так и сделал, только по другой причине. борзеть никому не позволено, и маразм - не оправдание
А у меня родители живут отдельно.. .
Нечему завидовать. Мама жила отдельно, но очень, очень рядом. Полностью на мне. Меня это устраивало. Тоже ничего не делала, но я считала, что она это заслужила. Мой шестилетний ребенок ее кормил, ухаживал.. .
Собственно, я была бы рада, чтобы так всё и продолжалось.. . Но её уже нет....
Взамен СВОЕЙ квартиры Ваша мама получила "угол" в "чужом монастыре"...НЕ ПОЗАВИДУЮ Вашей маме...: (
Надо было жить отдельно! Ка-то плохо вы всё продумали... ведь знали, наверное, какой характер у мамы.. .
У меня мама абсолютно не такая как Ваша ...и всё равно предпочитаю жить отдельно)
Живем отдельно. Вместе, конечно, сложнее, особенно тем, кто долгое время жил один.
не думаю, что у кого-то по-другому! все наши родители постоянно лезут, учат, суют нос, пилят нравоучениями - это ужасно и невыносимо!!!! жить нужно отдельно!! ! в гости на пару дней - с удвольствием и всегда пожалуйста, но жить вместе - это ужасно!
и никакие ваши разговоры, мольбы про "чужой морастырь" и прочее - не помогут и не убедят ее! и уж тем более не изменят!
остается толко одно - менять свое отношение к ситуации - зашориваться, что я и делаю.. . полвину пропускать мимо ушей.. . на остальное реагировать так: да, хорошо, как скажешь - а делать всё по своему...
У нас принципиально раздельное с роднёй житьё. Варианты, чтобы временно пожить и тем более постоянно жить вместе даже не рассматриваются.
Я очень люблю и уважаю маму, человек она прекрасный. но жить с мамой я бы не смогла, характер у меня тяжелый. думаю и мама не рискнула жить со мной.
Держись! Ничего тут не поделаешь. Мне-53, но я хожу по струнке, когда мама приезжает! И только успеваю правильные советы принимать по поводу своего не правильного поведения.
да нечему завидовать! я замужем только второй год. живем далеко от родителей и то каждый день умудряемся с мамой ссориться.... так хочу к ним съездить, повидаться со всеми родственниками, но позвоню маме и все желание отпадает!
на самом деле с её стороны это не правильно! ну а с другой стороны если посмотреть, может у неё плохое самочувствие. может ей просто хочется отдохнуть за столько лет? или ещё что то, на самом мы должны заботиться о своих родителя в такой ситуации! ! она ведь вас как то вырастила плохо ли хорошо ли, пришло время вам позаботиться о своей маме, родителей не выбирают )) смиритесь! желаю удачи!
О каком "чужом монастыре" вы говорите, если мамину квартиру вы продали?? ?
Помните, вашим теперешним отношением к своей маме вы ежедневно воспитываете детей - именно так они и будут относиться к вам в старости.
Пенсию она заработала, свою квартиру фактически вам отдала - и ещё бы и сама куда-нибудь делась ???Или хоть домработницей при вас была бы?
Я свою маму холила и лелеяла, а убрать в квартире и приготовить для меня вообще никогда не в тягость.
Если видела, что мама начинала хандрить, тут же придумывала ей какое-нибудь заделье - или шить что-нибудь начинали, или просто выводила её каждый вечер на прогулку, якобы без этого заснуть не могу. И обязательно раз в месяц куда-нибудь в люди выходить - в театр или на выставку, чтобы был стимул себя в тонусе держать.