Андрей Тиранин

Как думаете есть ли тут вина родителей или все же в этом виноват полностью я?

Мои родители в детстве запрещали общаться с девочками, говори что рано еще и что кому я нафиг нужен, что девушки сейчас любят взрослых денежных мужиков, а я могу даже рот свой не разевать на них и все в этом духе. Помню как-то в 8 классе мне понравилась одна девочка, и я решил поделиться этим с родителями так сказать спросить совета, на что они только посмеялись и сказали что бы я закатал губу. Сейчас мне уже почти 25, у меня никогда не было никаких отношений, да что там даже знакомых девушек нет, так как я не научился с ними общаться, да и вообще друзей/приятелей нету, есть только работа, компьютер, свои увлечения/интересы и одиночество. Нет я не хочу винить родителей, говорить что они такие секие, просто интересно, в этом виноват я полностью сам, или все же есть небольшая вина родителей? Как думаете?

Андрей Запертов

Личность человека крайне мало зависит от воспитания!
Если уж вам случилось родиться трусливой и инфантильной личностью- примите это как должное. Или займитесь САМОвоспитанием)) ) И первым шагом пусть будет отказ от обвинения родителей в ваших неудачах)))

Катюша Киндзерская

в этом огромная вина родителей! в том, что они вам вселили ненужные комплексы!

Сергей Михайлов

В 25 пора уже отказаться от всех комплексов, дружище. Живи сейчас.

На
Наталья

Вина родителей есть - они убедили тебя, что ты никому не интересен. Но ты уже достаточно взрослый, чтобы и самовоспитанием заняться)) ) Есть же люди, у которых такие же увлечения, как и у тебя - почему бы с ними не пообщаться?

Павел Горбушин

Если вы помните их слова, которые вас обидели, с 8-го класса уже 10 лет, это называется комплекс. И здесь, безусловно, вина ваших родителей.

Антон

Безусловно вина родителей, от таких советов у вас выработался комплекс и вы даже сейчас не можете найти общий язык с девушками. Здесь скорее всего нужен психолог, либо хороший друг, который познакомит вас с хорошей девушкой, а может быть даже и не одной. Не бойтесь девочек, они ведь не все такие, как вам говорили ваши родители.

Анна Коршунова

Скорее сам. Не верю, что родители контролировали каждый твой шаг. В школу ты ходил один, там тебе никто не запрещал общаться с девушками. И после школы ты в армии был? учился еще где-то? Работаешь? Люди везде! Подними попу и иди в какое-нибудь кафе вечером

Юра Ракитин

Взрослые люди родители могли бы не совать нос в личную жизнь ребенка. Ну познакомься в девушкой на отдыхе. Отдых расслабляет, там многие знакомятся.

Влад Степанов

познакомься через сайт знакомств. Все будет ок, не переживай

Ярослав Павловец

Да, девушки любят денежных мужиков. Но вот парадокс, все знакомые безденежные парни прибраны девушками к рукам. Девушки тоже ищут себе ровню.