El Camino ***

Вопрос для тех кто причисляет себя к православию. А в чём истинность и правельность православия?

Serdar Ozturk

Истинность православия в том, что оно позволяет распилить человечество на Ветхозаветный и Новозаветный народ - http://otvet.mail.ru/question/86423556

Евгений Шувалов

Православное Христианство единственная конфессия Христианства, сохранившая в себе всё апостольское учение неизменным.

Р.
Рушана ...

Вера и религия это противоположное друг другу.

Владимир Крикунов

истинность православия в том, что оно неизменно с апостольских времён, я говорю о сущности веры, а не её внешнем выражении

Татьяна Жмурина

православное учение и библия не связуемы

Аня Волкова

Истинность православия в его Святых монастырях. В возможности посвятить себя Богу. Эта возможность есть и у других но в меньшей мере то мешают мнения харизматичных лидеров то посвящение Богу понимается как исключительно социальное служение то такой возможности вовсе нет так как все сводится к поклонению на любом месте.

K@
K@tenok

благодатный огонь, который они называют от Бога с небес - ложный, о чём тогда вести речь?

Алексей Кононов

Истинность православия в том, что человек повреждён грехом и без милости Божией ему не справиться с ним, а так же во взаимной братской любви между людьми.

На
Наталья

Один священник сказал, что православие стоит на крови мучеников, потому что невозможно принять страшнейшие пытки и казни людям, в т. ч. малым детям и немощным старикам. за какую-то красиво придуманную историю. И многовековой опыт христианства это подтверждает.