Татьяна Медведева

Православие и христианство. В чём сходство? (вопрос серьезный)

Света Силантьева

Православие это древняя вера, которая была на Руси до Христа. А Христианство от слова Христос это уже еврейская вера, которую нам навязали назвав её православием как будто так и было

Юля Юльковна

Одна итаже жидовская ересь

Валерия Ш.

Православие - это одна из ветвей христианства, так что вопрос, мягко выражаясь, неудачный..

Алексей

Только лишь Словом Христиане

Алексей Машнин

В начале на Руси было Православие, затем Кирилл и Мефодий принесли христианство... а позже патриарх Никон обьединил названия ...

Артем Суюшев

Православие - адаптированное язычество. А у язычества не должно ничего быть общего с христианством

Саша

Во всем. Это одно и то же.

Маруся Михайлова

все религии есть лишь способ управления стадом-это основное сходство и предназначение

Наталия Мухина

"жажда" к Сущему

Константин Кирюшкин

Тот, кто исповедует три Вселенских Символа Веры: Апостольский, Никейский и Афанасьевский, могут считаться "Православными" Христианами, в том числе и традиционные Протестанты.

Эркетайка Омка

Православие - это составная христианства . Христианство - это составная религии . А у слова - религия , синоним - секта . Значит сходство в том , что они сектанты . А это не есть хорошо .

Андрей Никитенко

Православие, это всегда христианство, но христианство не всегда православие.
Как к варианту веры в Христа.

Ирена Жвингелайте

православие -это и есть христианство

Н:
Наташкин :)

Христианство – богооткровенная религия, исповедующая единого Бога в Трех Лицах: Отца, Сына и Святого Духа.
Сегодня Христианство существует в виде трех Конфессий: Православной, католической и протестантской.

В той, или ной мере все конфессии, кроме Православия, исказили заповеданную Апостолами веру. В меньшей степени это относится к Католической Церкви, в большей и катастрофичной степени к Протестантизму.

Православная Церковь, несмотря на сложную судьбу в Истории, на грехи отдельных ее членов, хранит апостольскую веру неповрежденно.

В Православии богатейшая литургическая, молитвенная и аскетическая традиции, подробно разработано учение об обожении – то есть о всецелом единении со Христом, по примеру апостола Павла, которых говорил: «уже не я живу, но живёт во мне Христос» . Фундаментом этики Православного христианства является заповедь о любви к Богу «всей душою, всей крепостью, всем существом своим» и заповедь о любви к ближнему, по примеру любви Божией к человеку, отдавшему жизнь за людей.

Владислав Плиско

Крест, Иисус и Библия - выдуманные жидами для господства на Земле !

Евгения Игнатова

Тумблер на вкл. , переведи и включи башку! Православные христиане.... Католические христиане.... Ничего не навевает?

Привет Alexandr

христиане верят в Христа, а православные в Кирилку

Алла Туганова

Больше разницы, чем сходства)))