Андрей Лахурин

Какая разница между православием и христианством?

Т. е. любого православного можно спокойно назвать христианином?

Елена Забара(Татарина)

такая же, как между стволом дерева и веткой; -)

Елена Царёва

Никакой, неоиудаизм и то и другое

Алексей Свиридов

В христианстве есть течения:
-католики
-протестанты
-православие (В России и др славянских странах)

Анастасия Дудина

это абсолютно разные религии, у них нет ничего общего!

Natali Bobrova

3дравствуйте! Христиане-это люди, которые проповедуют по мимо церкви в собраниях и обществах, а православные христиане прославляют в церквах Господа и Святую Троицу и Матерь Божию со всеми святыми, как отличается свет от тьмы, так и православные христиане, отличаются от христиан вне церкви Христа.

Ruslan Menshov

Православные не следуют примеру Иисуса Христа. Вот и всё. Не живут так как сказано христианам в библии.

Га
Галина

Христианство - 100%, Православие около 7% от Христианства.

Ma
Marian

Христиане организовались на учении учеников Христа (12 рыл)
Православие было создано сильными мира сего из вырезок писаний, откровений, домыслов и откровенных фальсификаций для управления массами и ничего общего с христианством кроме названия не имеет.

Айдай

секта христианства

Айдар

Православие- одна из христианских сект, как и баптисты, СИ, АСД, католицизм.. .
Итак, любой православный- христианин,
но не каждый христианин- православный.

Галина Гроздева

судя по вопросу православие это не христианство? Однако.

Дмитрий Черненко

ни какой, все секты одинаковые и преследуют свои меркантильные интересы

Наталья Трусова

Первое религия а второе живая вера

Александр

Православие - это одна из христианских конфессий.
Христианство включает в себя:
католиков — около 1,15 млрд, в том числе:
около 17 млн католиков восточных обрядов;
протестантов — около 426 млн, в том числе:
105 млн пятидесятников;
около 88 млн англикан;
около 75 млн пресвитериан и близких к ним течений;
70 млн методистов;
70 млн баптистов;
64 млн лютеран;
16 млн адвентистов седьмого дня;
приверженцев автокефальных православных церквей от 240 до 300 млн;
приверженцев древневосточных церквей («нехалкидонские» церкви и Ассирийская церковь Востока) — около 70-80 млн, в том числе:
последователей Армянской апостольской церкви — около 9 млн