Религия, вера

В чем по Вашему разница между Православием и Христианством?

Ольга Смаль
Много в православной обычаев ведической руси. Если взять во внимание, что славянам и ариям много сотен тысяч лет, то при зомбировании генная память всё равно возраждается. Человек с со-вестью уже ведический, хоть и христианин. Он уже ведает, что творит, и начинает сомневаться в истинности всего того, что ему внушают.
Вот и слышно в ответ, веруйте, молитесь, кланяйтесь, но не ведайте не ищите знаний, можете заблудиться, только нам священником открыты знания, нас слушайте.
Жрецы лунатики.
Анастасия Якушева
Лучший ответ
Ольга Смаль второй нормальный ответ
Разница - в начале ..
:)
.. буквы разные.
Никакой. Разница есть только в понимании Христа. Православие не допускает свободной трактовки Евангелия, а только согласной толкованием святых то есть людей которые в своей жизни достигли безстрастности то есть святости. Большинство христианского мира воспринимает Церковь как общность людей с Богом, в православии подчеркивается что Церковь это общность Бога с людьми то есть на сколько мы боремся со своими страстями на столько мы и причасники Христовой Церкви, а не просто формально крестившиеся люди и поэтому имеющие полноту голоса при решении вопросов.
Игорь Шамшура
Думается, что эта разница таки меньше, чем бездонная пропасть между христианством и свидетелями Иеговы))))
Талгат Уразалинов Ты так думаешь? Оказывается христиане отпевают покойников, а не проповедуют? :-))
Такая же как между стеклом и стаканом.
Оля Павлова
православие -одна из форм христианства. . а, точнее, при своем появлении-первое время-было-сектой.
Василий Деркач Глупость говорите. Можете сказать, почему называется православие?
На смену Ведическому славянскому Православию пришло ортодоксальное (правоверное) христианство, которое позже назвали православным христианством при реформе Никона.
Ольга Смаль Хоть один нормальный ответ
Православные туда намешали мощей, блудниц и очень много язычества, придав ему (христианству) серо-буро-козявочный цвет
Ни в чем, альтернативы у Ортодоксальной Антиохийской Церкви Иисуса Христа нет.
Спамович
Такая же разница как между врачем и хирургом.
Эта разница придумана редакцией журнала "сторожевая башня".
Православие - секта христианстав, христианство - секта иудаизма, иудаизм - секта монотеизма
правослафное- праильнее?
Ольга Смаль Это я у Вас спрашиваю, что правильнее?
Ничего общего ВООБЩЕ! Я не говорю: найдите несколько отличий, я прошу показать хоть одно совпадение с библейским христианством....
Еси Дрищук
жанр один опперетки разные
))) Байтингер
Православие служит власти и языческому народу, а истинное христианство служит интересам Бога и его Царства.
Наталья Гусева
Православие - одна из конфессий христианства.
Православие--это и есть христианство.
Славяно-Арии чтили Правь, Явь, Навь, сами себя они называли ПРАВОСЛАВНЫМИ потому что они ПРАВЬ (богов своих) славили, а христиане стали себя так называть после того как Сергий Радонежский переделал иудейскую веру, которой нас оболванивали, на ведичесский лад. И даже большинство праздников по числам совпадают.
Разница между ногами
Разницы нет! Православие одна из ветвей Христианства! Но у каждой ветви свой канон (свод правил или предписаний)