Алексей Жулёв

серьезный вопрос. внутри. христианство

1. с точки зрения НЗ кто есть человек?
2. что есть душа в НЗ?
3. как душа связана с телом?

буду благодарна, если подскажите литературу по этому поводу 🙂

Олеся Плахута

Человек личность и сосуд Божий для принятия Бога- вечную жизнь с Божьей природой. Бог-Дух наполняющий людей которые верой Его приняли. Если Бог наполняет людей то они становятся богочеловеками с двойной природой и становятся новым творением. за которыми будущее.
Душа это личность каждого человека и у нее три качества6разум. чувства и воля.
Душа связана с телом посредством нервной и кровеносной системой и костным мозгом.

Юлия Фролова

Наберите в поисковике "Христианская антропология" и выберите себе что-нибудь, попроще или посодержательней.

Ирина Зверева

1. человек это инструмент для воспитания души и проверки её на порядочность по разным параметрам
2. душа это ангел, которого создала Природа
3. душа в теле человека держится за счет оболочки бионаркотика, пока коридор закрыт ей не выйти из тела.
Эти слова мог говорить Христос, но римляне не включили их в НЗ, исказив слова Бога.

Ольга Шутикова

душа во всех религиях отождествляется с человеческим сознанием, его мышлением, но мы то материалисты знаем твёрдо, если отключить мозг, то отключатся и все его функции :)))))
сознание (душа) без тела не может сегодня существовать, но в будущем учёные конечно же найдут способ решить эту проблему :)))

Vera Gulyaeva

А в НЗ нет ни слова об этом 🙂

Иван Прасолов

Ты это и есть душа, после смерти тело умирает твоё а ты переходишь в другой мир.

Владимир Андрианов

Человек созданный Богом, ему дана душа, чтобы обрести жизнь, Тело есть плоть, оно смертно, душа бессмертна у верующих, про не верующих не могу сказать, хотя сказано про ад, что гореть там вовеки веков.

Светлана

Новый Завет неотъемлемая часть Библии, и он также важен как и Ветхий Завет, но при этом не стоит также и думать что Ветхий завет опровергнут, потому что в Новом Завете Иисусом Христом сказано:
“Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков” (Мф. 5:17).

Это важно потому что существо человека неизменно, и каким оно было в Ветхозаветные временя, таким оно является и в Новозаветные времена, то есть у человека есть душа, тело и дух.

Даниил Малахин

Отвечу своими словами .Человек есть лож. Душа это то что находится в вас. Душу с телом связывает дух. (на основании НЗ)

Абдурашид Чиллаев

1. Человек есть творение Бога, созданное по образу и подобию Творца. Интеллектуальное, хотя сегодня грешное и несовершенное дитя Божье.
2. Душа-это живое существо и человек и животное.
3. Есть души живые, есть души мертвые. Если тело умирает, значит это что душа живая умерла. Загробной жизни нет. Адских мук нет. Если Бог захочет-воскресит человека в совершенном теле.
http://www.jw.org/ru/публ икации/книги/Чему-учит-Библ ия/Где-нах одятся-умершие/

*** w07 15/7 с. 3 Есть ли у вас бессмертная душа? ***
*** w96 1/8 с. 4 Лучшая надежда для души ***