Религия, вера

У меня серьезный вопрос внутри+++

Почему люди платят деньги что бы прийти в церковь? И куда эти деньки идут?Что-то я глубоко сомневаюсь что они идут на добрые дела , особенно когда у Кирила "свъятого" часы за 50 тысяч евро все заметили? После этого меня терзают смутные сомнения что все деньги которые прихожаны дают церкви идут на помощь нуждающим
Ольга Vip
У каждого человека есть аура, она постоянно меняет свой цвет в зависимости от состояния человека. Связь между материальным и духовным миром проявляется через эти цвета. Тот кто искренне намерен пожертвовать, вглядит прекрасно, а тот кто мучается недоверием, более мутный.
Понимаешь?
Анна Огнётова
Лучший ответ
Заставляют или добровольно дают?
чтобы прийти в церковь денег не надо
Илья Ибаров
Ольга Vip Да но только на тебя будут смотреть как на дебила старые долбонутые бабки которые дают деньги непонятно на что
Да нет. Они действительно идут на добрые дела)) )
Тебя дезинформировали)))
Ольга Vip Что? да ты посмотрий как эти ебаный церковные проповедники живут за сщет народа? особенно те кто возглавляет церьковь откуда у них дачи за милионы? или ты думаешь это манна небесная им насыпалась? раззуй глаза и смотри глубже как людей розводят во имя Бога
Верующие больше пользы принесли бы обществу, если бы не тратили деньги на храмы и время на молитвы.
А деньги идут на содержание божественного бюрократического аппарата.
Женя Шудабаева
Зачем Вы такой злой, зачем как собака? )
ЧТобы прийти в Церковь деньги действительно не нужны. Все Таинства совершаются и над нищими, которым подать нечего. Раньше Церковь брала десятину, потом её отменили, и люди жертвуют столько, сколько могут или считают нужным. А Вы думали, отопляют храмы, платят за водопровод в них, зарплату священникам, алтарникам, дьяконам, певчим государство платит?
Елена Исляева
Ольга Vip Дорогая Леди,настоятельно рекомендую перечитать мой вопрос ,вижу Вы немного тормозите.Я не против платить за добро я имел введу что не собираюсь давать дениги на новый лексус и вторую виллу Кирилу,так как эти "цацки" у него только за деньги прихожан
..слово ДЕНЬ тебе понятно . Слово ЗА ДЕНЬ тебе понятно. Слово ЗА ДЕНЬ ГИбели ЗЛОтинкам, то душчеловкуподобных искр=споржизнисемян= живинок то в каженном атоме подобье творца в каждом центре атома = Зведыцентра=то подобность чистогоЗЛАта и оно эквивалентно пролитому поту и крови и слезам и времени терпения я дер сердце ВИН = ТАК ЗА ДЕНЬ ГИБЕЛИ И ПРОДАН ОЦИФРОВКОЙ ТВОЙ МИР ОТ САМОГО НАЧАЛА и на этой планете биамашинывремени боты размножаються живыми мертвецами - клонами по геному ужэ убитого и лично твоим в роддоме рождением ангелападением то ЧЕЛОВЕКАОДНОГОНАВСЕХСКАФАНДРОМ СТОЯЩЕГО ОДИНОКОЙ И ВЫПАТРАШЕННОЙ ТЕЛОДУШОЮ ПУСТОЙРАКОЙ и всё дело в том - сегодня мир генчеловека модит в новые инопланетные тела и делят то мою малую родильную комнатутёмную то землюкосмос продают ужэ ТЕБЯ ЧЕЛОВЕК ГРАБЯТ УЖЭ НЕ ЭТУ ЗЕМЛЮ УВОРОВЫВАЯ, А ЗЕМЛЮКОСМОС УВОРОВЫВАЮТ У ЧЕЛОВЕКА ЗА ДЕНЬ ГИбели их, твоих воров и они это знают и знают, что время твёрдое им на освоение космоса ТЫВБОГЕ И ДАЛ ЧЕЛОВЕК ИМ себя "обворовать" ЗА ДЕНЬ ГИбели ворам то они и есмъ ЗЛОтинкиживинки В ТЕЛОСКАФАНДР В СВЕТЛЫЙ БЕЗЗВЁЗДНЫЙ КОСМОС НА НОВУЮ ПЛАНЕТУ ЧЕЛОВЕКСКАФАНДРДУШАОНДНАНАВСЕХ УХОДИТЬ СКОРО СОБИРАЕТЬСЯ С ЖИВЫМИ, а тебе ещё хихи и хаха, и это на перекрёстке миров и ты меня, духа святого придурком назвал, так то тебя обворовывают и оно тебе так видимо и надо..,
Жертвуй прямиком нуждающимся и будь спокоен
Aryol Ahmedov
А какая тебе хрен разница . Ходи в кинотеатр или в магазин
Вопрос действительно серъёзный. Нужны ли такие посредники между Богом и человеком?
В Библии чётко сказано:. "Ибо есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. " (1Тимофею 2:5,6)
И ещё: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли, установив определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, не ощутят ли его и не найдут ли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:24-27).
Исход в Библии это прообраз исхода из этого мира, как тогда Евреи обирали египтян, так и сейчас лох-атеист пусть платит.
Риш Куделько
наверно им надо? а тебе то зачем на них смотреть если на самом деле интересует Бог?
Па
Павел
Да ты чо? а я думала мерседесы священникам бог посылает...
Валяюсь! Андрюха, да ты просто Холмс какой-то! Прям Шерлок, блин!
И куда же все остальные-то смотрели, такого не заметили!! !
И главное - это же только в церкви так! А что полбюджета страны в карманы нескольких семей перетекает - ничо так!
Маладец, Наблюдательный ты наш!
Ольга Vip Да не гони,я прекрасно знаю о чем ты,просто хотел церковных "лохов" просветить,просто жалко людей
Церковь давно стала простым маклером, денег не должно там присутствовать.
Джипы, айфоны, часы золотые, виллы, ну а то что осталось на "ремонт" храма! Всё по честному!
Ольга Vip Да братишь согласен с тобой на 1000000000000000000000000000000000000000000000%
Патриарху дарят дорогие подарки. Это его уровень. В эти вещах нет денег прихожан. Вы просто завидуете, так и скажите: "Я завидую и тоже хочу быть как патриарх. " Кто мешает? Вперед. Послужите алтарником несколько лет, потом поучитесь в Семинарии, Академии, примите монашество, покажите свои таланты и усердие в христианском благочестии. Все возможно.
Вика Vikaflora
Ольга Vip Да что Вы говорите? Будучи я таким "хорошим" как Вы говорите и веруя в Бога как он,я бы не позволил себе дарить такие "дявольсько дорогие" подарки,лучше отдал бы на его месте эти деньги в интернат голодающим детям ,а не хвастался как сорока
Андрей, то, что зарабатывают священники это копейки. Если вы сути не знаете, не судите. Есть такое, что священникам помогают материально, НО отдают это лично в руки, за то, что например отпел покойника или еще что-то.
Короче говоря, не это вас должно интересовать
Ольга Vip Глупышка да ты еще раз вопрос то прочитай.Я про то куда деньги идут прихожан,а не о том что ты мне говоришь.Ты видела как живут руководители иепархии?,на каких тачилах ездят, в каких домах за миллионы живут?Не подумай я не в коем случае не завидую , просто мне как человека и гражданина тревожит вопрос ОТКУДА такие бабки ? и ответ сам собой напрашивается: деньги прихожан лохов , которые платят непонятно за что...
Церковь в данном случае - монополист. И доходы соответствующие. Без всякого антимонопольного контроля.
Alex Zyuzin
Андрей, если ты внимательно читаешь Библию, то заметишь, что ты не можешь ни чего дать, если, прежде не получил. Пример - дети. Родители дали, они могут отдать, поделиться. Пусть наши глаза будут как вот здесь Екклесиаст 2:14. Ищи водительство Святого Духа, Он направляет нас всех на добрый путь и ведёт по тому пути, по которому должно нам идти. А почему люди платят? Кто кем побеждён, тот тому и раб. Стих ( не моё)
Ты время для религии находишь, Священные читаешь письмена
Но главное не то, что в церковь ходишь, а главное куда идёт она
Смотри! Чтоб не случилась незадача. Наш выбор, это жизненный итог
У всех у нас билет, и он оплачен. Но! поезд перепутать, не дай Бог!
Ольга Vip Дорогой Сергей вижу ты немного тормозишь,поэтому предлагаю тебе перечитать еще раз мой вопрос,я имею введу почему у долбаных церковных лидеров часы за 50 тыс. евро и дома за милион евро? я не против платить за то что бы кому-то помочь но извини меня я не собираюсь платить деньги которые идут Кирилу на новый лексус
да на что тысмотришь? )) нужно ли тебе это? ? часы. . кресты) ) ну и пусть делают, что хотят) ) следи за своимы делами) ) пребывайв любви и гармонии) не концентрируй внимание на недостойных вещах) ) будь выше этого)
Ольга Vip Да лично мне похеру на эту церковную мрась,просто жалко людей которые ходят туда и дают деньги на новый лексус "Кирилам "
Все зависит, кто стоит в голове прихода, его личностные качества. Нельзя всех мерить по одной мерке.
Есть мудрецы и меценаты в церкви, а есть и жулики. Смотри кому, даешь и для чего.