Религия, вера
Серьёзный вопрос насчёт христианства.
Если бог создал время, то кто создал бога? Не может же он сам появиться, это невозможно. Может этот факт доказывает то, что бога на самом деле нет. Но есть один противоречивый факт этому факту: если бога нет, то кто создал время?
...вот же не лень рахать себе мозг...
Вопрос о создании Бога возникает, потому что человек время рассматривает как постоянную величину, если же времени нет, то нет причины и следствия и значит невозможно искать причину появления Бога
Бога создал другой, как тебе создали например, твои родители, его создали его родители, и наделили сразу полномочиями управлять муравейником, пока не научится управлять так и будем жить, никак, Бог растет и окрепнет, может по умнеет, там посмотрим, что из него получится.
Бог вечен.
Сразу несколько физиков пришли к весьма неоднозначным выводам. По их мнению, время как таковое не является чем-то реальным, — это всего лишь человеческое восприятие, которое помогает нам различать настоящее или прошлое, однако при этом весьма противоречиво и не согласуется с так называемой теорией состояний.
https://rwspace.ru/news/uchenye-vremeni-ne-sushhestvuet.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Никто. Бог есть всегда. Он в безвременьи. В Вечности.
Бог был всегда и всегда будет. Бог вне времени. Человеку это трудно представить, потому что человек живет во времени. Как сказано в одной из книг Библии Псалтири: Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог (Пс 89, 3).
Беспределен. Он существует вне пространства и свободен от всякого ограничения. Святой Иоанн Дамаскин пишет об этом так: «Бог беспределен и непостижим, и одно в Нем постижимо — Его беспредельность и непостижимость».
для начала следовало бы тебе разобраться как начало времени может существовать вообще даже в модели. или как может НЕ существовать... Это человек не в состоянии даже смоделировать...
Время условное обозначение событий. Бог же и есть событие)
Самый главный вопрос человечества: "Кто создал все, что мы видим и не видим?"
А при чём тут христианство?
Бога нам не постичь с земными мерками
Время и есть бог
А с чего вы решили что есть время? Если бы человек не придумал такого понятия, то его бы и не было.
Мир Вам! Время есть и времени нет, это Божий секрет