Религия, вера
назрел серьёзный вопрос. ЧТО ТАКОЕ ХРИСТИАНСТВО??) ) и что НИМ не является?
Христианство - это учение от Христа, частицы которого дошли до нас. А не является им всё остальное))
Христианство - это учение об Иисусе Христе, к которому относятся протестанты, православные и католики - все эти конфессии за основу берут Библию
не относятся: ислам, буддизм, дао...
Суть христианства изложена в Нагорной проповеди Христа.
Но чтобы ее понять, надо прочитать 10 Заповедей Моисея, которые также являются основой христианства.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 1Ин 4:3
два два восесмь
То что за основу веры берёт Евангелие.
Человек не согласившийся всегда жить как Христос, думаю не христианин.
Христиане (настоящие) похожи на библейских христиан - апостолов. А апостолы не отпевали покойников, они проповедывали о Боге.
Вера Иисусу Христы: Я знаю Бога, я понимаю Его и я верю, все, что Он говорит есть истина и благо для меня, каким бы диким это ни казалось - это, если очень коротко.
Православие- это христианство.
Все остальное- секты различной степени тоталитаризма и гадостности.
Вот ведь какой простой вопрос, напиши ответ сам, нет же! Ума своего нет, буду делать ctrl+C - ctrl+V!
Православные, неужели действительно нет собственного мнения?
Почему вставляете цитаты и даже не пишите копирайт!
15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
24 Поэтому всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале. 25 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале. 26 А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке. 27 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение» .
БИБЛИЯ САМА ОТВЕТИТ НА ВАШ ВОПРОС!
36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .
БИБЛИЯ САМА ОТВЕТИТ НА ВАШ ВОПРОС!
начнём с того, что у нас нет Христианство!
у нас павианство!
учение Павла и его истолкование !
слова Христа былм произнесены на арамейском для иудеев! !
всё остальное, это бред и домыслы переводчиков и истолкователей его слов!
как в игре испорченный телефон!
настоящие идеи Христа это рукописи мёртвого моря, учение ессев! !
именно по этому их так долго и "расшифровывают"!!
ибо это учение было по крайней мере на 70 лет старше Христа!
а значит это не бог! А ессеи дали свет истины Христу! !
Но если это так!
то при чём тут Бог как отец!?. .
вот и ответ на долгое восстановление этих свитков!
и потом институт Израиля сделал заявление, что опубликование некоторых свитков негативно отразиться на
Христианских догмах!
так что думайте, что у нас!
у нас павианство!
учение Павла и его истолкование !
как в игре испорченный телефон!
Но если это так!
то при чём тут Бог как отец!?. .
Христианских догмах!
так что думайте, что у нас!
Хочется отметить, во что выродилось христианство:
Очень многие люди, называвшие себя христианами, уже давно отдалились от Учения Иисуса Христа. Современное же массовое христианство вообще в значительной мере потеряло Бога, и его адептов можно только условно называть христианами — лишь поскольку они продолжают соблюдать древние христианские обряды.
Потеря Бога в массовом христианстве во многих странах выразилась в том, что Бог, проповедовавшийся иудейскими пророками и Иисусом как Главный Объект внимания, устремлённости и любви, оказался вытесненным языческими культами Николая Чудотворца и других «святых угодников», культом земной матери Иисуса, которая, хоть и была, несомненно, замечательнейшей женщиной и праведницей, но так и не смогла понять и принять то, чему учил её Сын, даже посчитав однажды Его сошедшим с ума (Мк 3:21,31-35). А главная суть Учения Иисуса о стремлении к Совершенству, к познанию Бога-Отца — оказалась вытесненной... молитвенным попрошайничеством.
Дошло до того, что Вселенское Изначальное Сознание стали изображать в виде старичка, сидящего на облачке, а Святого Духа — в виде голубя.
Важно отметить, что языческая тенденция была узаконена православием уже в самой литургике, где очень хорошая, но отнюдь не Божественная Мария, мать Иисуса, стала величаться, как «Царица моя преблагая», «Владычица наша», мы же — её рабы, не имеющие надежды на помощь, кроме как от неё. (А Бог, как мы видим, в таком случае оказывается как бы и вообще не при чём).
И вот, видя начало этой тенденции, Бог ещё раз повторил через Своего пророка Мухаммада, что люди должны сосредоточить внимание и посвятить жизни именно Тотальному Вселенскому Богу-Творцу.
БОГ-ОТЕЦ
«Существует... только Он единый... Он существует от вечности, бытию Его нет конца.
Ему нет ничего подобного ни в Небесах, ни на Земле.
Великий Творец не разделил Своей власти с кем-либо, ..владеет одно (лишь) Его всемогущество.» (Жизнь Святого Иссы, 5:16-17)
«Предвечный Законодатель — один. Нет других богов, кроме Него. Он не разделил мир с кем-либо другим, не беседует с кем-либо о Своих намерениях.» (Там же, 6:10)
«... Господь Бог наш — ...всемогущ, всеведущ и вездесущ, владеет всей мудростью и всем просвещением. К Нему-то вам и нужно обращаться, чтобы получить утешение в огорчениях, помощь в трудах, исцеление от болезней. Надеющийся — не получит от Него отказа.
Тайны природы — в руках Божиих, так как мир до своего появления существовал (уже) в глубине Божественной мысли; он стал телесным и видимым по воле Всевышнего.
«(Он) — Единовластие, над Которым нет ничего. Он — Бог истинный и Отец всего, Дух незримый, Который — надо всем, Который — в нерушимости, Который — в свете чистом, Которого — никакой глаз* не может узреть.
Он — Дух. Не подобает думать о Нём как о богах или чём-то подобном. ..Всё существует в Нём одном. ..Он — безграничен, ибо нет ничего пред Ним, чтоб ограничить Его. ..Он — неизмерим, ибо не было никого пред Ним, чтоб измерить Его. ..Он — вечен. ..Он существует вечно. ..Он — не телесный... Нет возможности сказать, каково Его количество... Он не заключён во времени...
... Он — неподвижен, Он пребывает в молчании, в покое. ..Он устремляет Свои желания в Свой поток Света. Он — Источник того потока Света...» (Апокриф Иоанна, 2:25-4:25)
«Он — Изначальный Дух» (Там же, 4:35; 5:10,15).
«... Вот — благовестие, которое мы слышали от... (Иисуса) и возвещаем всем: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Иоанна 1:5).
«Блаженный и единый сильный Царь...,вечный — (Он) обитает в неприступном Свете...» (1 Тим 6:15-16)
«Царю... веков — нетленному, невидимому, единому премудрому Богу — честь и слава во веки веков! Аминь.» (1 Тим 1:17)
Большая часть этих слов Иисуса не была включена в Новый Завет церковными лидерами в конце 4-го века после пребывания на Земле Иисуса. И это предопределило отход большинства христиан от монотеизма. Бог-Отец, Учение о Котором и о Пути к Которому составляло всю суть проповедей Иисуса Христа, оказался ими почти совсем забыт.
БОГ-ОТЕЦ
Как проверить, исходят ли какие-то учения от Бога?
Во всем, что исходит от Бога, проявляются его качества, в особенности его главное качество — любовь. Например, наше обоняние свидетельствует о Божьей любви к нам, благодаря ему мы можем наслаждаться благоуханием трав, цветов и запахом свежеиспеченного хлеба. Божья любовь к нам проявляется и в том, что мы можем любоваться закатом, бабочками или улыбкой ребенка. То же можно сказать и о нашей способности слышать красивую музыку, пение птиц или голоса любимых людей. Даже в нашей человеческой натуре, хотя и несовершенной, отражается Божья любовь. Поэтому мы часто убеждаемся в истинности слов Иисуса: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Нам приятно проявлять любовь, потому что мы сотворены «по образу Божию» (Бытие 1:27). Хотя у Иеговы много других качеств, любовь — самое выдающееся из них.
В писаниях, которые исходят от Бога, тоже должна отражаться его любовь. В религиях мира много различных древних книг. Можно ли сказать, что в них отражается Божья любовь?
В большинстве древних религиозных текстов мало говорится о том, как Бог любит нас, и о том, как мы можем любить Бога. Поэтому миллионы людей не находят ответа на вопрос: «Почему творение свидетельствует о Божьей любви и в то же время существуют зло и страдания? » Библия — это единственная древняя религиозная книга, в полной мере объясняющая Божью любовь. Она также учит нас проявлять любовь.
Открытая Библия
Из всех древних религиозных книг только Библия раскрывает любовь Бога
Книга о любви
В Божьем Слове, Библии, об Иегове говорится как о «Боге любви» (2 Коринфянам 13:11). Библия повествует о том, как любовь побудила Иегову дать первой человеческой паре жизнь. Люди не должны были ни болеть, ни умирать. Однако из-за мятежа против Божьей власти в мир вошли страдания (Второзаконие 32:4, 5; Римлянам 5:12). Иегова предпринял меры, чтобы восстановить утраченное. В Божьем Слове говорится: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Священное Писание проливает еще больше света на Божью любовь, повествуя об учрежденном Богом совершенном правительстве во главе с Иисусом Христом, которое восстановит мир для всех послушных людей (Даниил 7:13, 14; 2 Петра 3:13).
В Библии говорится о том, что требуется от человека: «„Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Люби ближнего твоего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон» (Матфея 22:37—40). Библия утверждает, что она вдохновлена Богом. Поскольку в ней ясно отражается его личность, мы можем не сомневаться, что эта книга исходит от «Бога любви» (2 Тимофею 3:16).
Основываясь на этом принципе, мы можем определить, какие из древних книг действительно исходят от Бога. По любви также можно узнать тех, кто поклоняется Богу в истине, потому что они подражают Богу в проявлении этого качества.
Как узнать тех, кто любит Бога?
Те, кто действительно любят Бога, выделяются на фоне других, особенно в наше время, которое Библия называет «последними днями» . Люди все больше любят себя, деньги, удовольствия, но не Бога (2 Тимофею 3:1—4).
Как узнать тех, кто любит Бога? В Библии говорится: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» (1 Иоанна 5:3). Любовь к Богу побуждает людей уважать библейские нормы морали. Например, в Божьем Слове есть законы, касающиеся половых отношений и брака. Половые отношения разрешаются только в рамках брака, и союз мужчины и женщины — это не временное устройство (Матфея 19:9; Евреям 13:4). Когда одна женщина в Испании, изучавшая богословие, пришла на встречу собрания Свидетелей Иеговы, там шло обсуждение библейских норм морали. Она отметила: «Мне понравились не только содержательные библейские речи, но и единство этих людей, их высокие нравственные нормы, а также то, как они себя ведут» .
Открытая Библия
Книга о любви
Как узнать тех, кто любит Бога?
Ложь замешанная на крови и костях, как и все религии мира! Всё остальное от БОГА .
Христианство - учение Христа. То, чему он учил.
А чему не учил, то не является христианством :)
Б А У Ы Р Ж А Н К Ы С Т А У Б А Е В
Бомжевать и не работать он тоже учил?...своим примером...