Виктор Клыков

Православие и христианство.. одно и тоже?.. или уже не одно и тоже?

Eduardu Pueero

Христианство-это жизнь по Христу. Православие подходит под это определение?

Алексей Кулюсов

всё ещё одно и тоже

Виктория Квеквескири

Христианство - исполнение заповедей Христа.
Православие - слепое подчинение высшим властям.

Заболотный Максим

нет конечно Вы что)))) ) никогда не было одно и тоже!!!! староверы-православные все! славят-правь, потому что...

Олеся Степанова

Любая курица- птица, но не любая птица-курица.

Джалол Умаров

Далеко не одно и то же. Православная церковь - это христианская церковь, однако, находящаяся в падении, т. к. имеет веру не в спасение по вере лишь одной, но и по делам и заслугам человека при жизни, а это уже иное евангелие, которое Павел дважды проклял в послании к Галатам. А ещё православие стало заигрывать с идолами. Исповедая языком Христа Богом, поклоняется мертвецам и идолам расписным.
Несомненно, в ПЦ есть и избранные люди божьи, однако их многим меньше, чем в церквах, которые исповедуют неповреждённое евангелие, например у лютеран и кальвинистов.

Ekaterina Degteryova

Уже 2000 лет одно и то же. И будет до скончания веков. Истина проверяется временем.

С.
Сергей ....

Если от одного целого оторвать кусок, и тот сам будет развиваться, то это одно и тоже? Ребенок тоже был частью матери, но вот он родился и что - он и мать одно и тоже? отнюдь....

bi
biach007

Нет. Это антонимы.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Они разошлись как в море корабли. .

И не сойтись им вместе никогда.. .

Лицемерие и Жажда Властвовать тому Причины....