Юлия Андреевна

3 ворпроса тем кто считает, что истина ТОЛЬКО в православии.

1)Почему вы считаете, что только православие истинное?
2) Почему вы считаете что именно в православии сохранилось изначальное христианство?
3)Чем отличается от истины католицизм?

Ульяна Богданова

1 потому что у нас в палате нас большинство в месте с тараканом петром ..
2 потому что таракан петер мог примкнуть только к истинным последователям христоса
3 нет у католиков истины ибо таракан петер примкнул ко мне а не к моему соседу (нас двое в палате

Максим Гореликов

Православное Христианство Истинно потому что сохранило все праила и догматы Первовначально Единого Христианства данного Христом через Апостолов.
Католицизм не является истинным, т. к. оно включаило ранее не существующие догматы, а имено догмат о непогрешимости Римского Папы, два догмата о Непорочном Зачатии, догмат и Чистилище.

Марина Мирная

у них благодатный огонь от Бога с небес есть?

Сергей Горохов

Варианты ответов:
1. Это так, потому что я в это верю, потому что знаю, потому что верю, что знаю и т. д.
2 Мне мой поп сказал.
3. Так написано в библии, а библия истинная, потому что там написано, что она истинная.
Возможны комбинации

Ольга М

ответ на третий вопрос очень прост в католицизме всё облинивленно например (вместо того чтоб стоять они сидят в храме тем самым не уважая Бога, ихний папа считается Богом он отпускает грехи и т. д. )
ответ на 1 и 2 вопросы: некоторые из нас поняли всю физику служения Господу. в прямом смысле слова "физику".

Ирина Пинчукова

1) неискаженное предание древней церкви. Консерватизм ( что для церкви является благом )
2) см. ответ на 1-й вопрос
3) внесёнными искажениями в вероучению и аскетическую практику.

Елена Ухватова

1. Это вычисляется.
2. Это свидетельствуется.
3. Бог является тройной равной личностью. Церковь основана 12 равными между собой апостолами. На момент разделения было пять равных между собой патриархов.
Папа стал единоличным властителем - это ошибка.