Андрей

В православии Магометяне считаются заблудившимися, т. е. идущие не верным (не истинным) путем, а какое отношнение

у Ислама к Христианству и Православию в частности?

Михаил Gienko

на счет православия не знаю но Мухамед признавал учение Христа как достойное.

М-
М - V

Ранние христиане, впрочем как и ранние иудеи, считаются людьми Книги, то есть идущими прямым путем. Впоследствии книги искажались, вносилось новое, и как следствие - уход от первоначального послания. Размышляющие люди находят много искажений и неточностей в Библии, Евангелиях, даже без подсказок. Если интересует, подскажу одну лекцию, где растолковываются некоторые искажения.

Елена

Ислам не выговаривается в адрес пророков резко, этого достаточно понять как он относиться к Авраамическим верованиям.... из всех течений только мусульмане держат рот на замке в адрес святых Бога, а вот болтуны вроде вас могут поливать грязью всех и вся считаю свои мозги куриные "особенными"..

Сергей Горохов

Да даже ветви одного религиозного направления и то дерутся между собой...

Виталий Куликов

Это не имеет значения имеет значение твоя душа