Анастасия Белоусова

Ежемесячное пособие семьям, у которых доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.

Если один из родителей официально не работает и не стоит на бирже. Возможно ли оформить?

Ан
Антон

навряд ли. Если есть основания не работать - то можно на этих основаниях, но в таком случае, как правило, уже выплачивается пособие (по инвалидности, уходу за детьми, безработице,...) . Но это так, личные рассуждения.

Катя Воронцова

не пособие выплачивается, а субсидия. Человека можно поставить на Биржу труда.

Леонид Сытник

если один из трудоспособных членов семьи не работает и не собирается, то с чего им должны что-то платить? они и так ни в чем не нуждаются.