Всеволод

Признают ли маолоимущим, если в собственности квартира 60кв. м. на троих членов семьи? доход ниже прожиточного минимума

Alex Korn

Если речь о признании малоимущими для соцстипендии или матпомощи, то метры к делу не отоносятся. Если вы хотите встать на учет на улучшение жилищных условий (а ставят только граждан, признанных малоимущими) , то с таким метражом расширение не положено, у вас в два раза больше нормы на каждого.

Н-
Николай -Степанов

Главное доходы, а не пассивы.

Сергей Артамонов

Уважаемая Вера Бондарева!
Малоимущими с целью постановки на жилищный учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в Москве, допустим, Вас не признают, тк общая площадь приходящаяся на одного человека в Москве для постановки на учет не должна превышать 10 м кв на человека. у вас же на человека приходится по 20 м кв что в два раза превышает учетную норму.

Андрей Соболев

вас не признают малоимущими для постановки на учет по улучшению жилищных условий не только потому, что на каждого метраж превышает нормы, а в первую очередь, квартира в собственности, а не муниципальная.

Анюта

по собственность внимания не обращают, самое главное доход ниже прож. мин. иметь

Shuhrat

Если вы имеете в виду очередь на постановку с целью улучшение жилищных условий, то там впервую очередь имеет значение, что квартира находиться в собственности и количество метров на человека.