Виктория Мусакаева

Здравствуйте. Вопрос внутри

Недавно я столкнулась с таким вопросом, что я увольнялась с работы, но через две недели вернулась назад. Насколько я понимаю, что если работник в течении трех недель, то стаж не прерывается. Если все так, то должна ли быть отметка в трудовой книжке, то что стаж не прырвался или что там пишут в подобных случаях кадровики?

Андрей Лихачёв "женат"

В трудовой книжке указываются только периоды вашей работы -прием, увольнение. С 2007 года непрерывный стаж не имеет значения. Сейчас учитывается страховой стаж для назначения пособия по б/л, пенсии, суммарно по трудовой книжке по периодам работы. В вашем случае, если вы уволились и через 2 недели вернулись, то начался новый период работы и 2 недели перерыва не будут учитываться при подсчете страхового стажа.

Сергей

Ничего не пишут. Если в вашей организации от непрерывного стажа зависит зарплата (надбавки есть за стаж, например) , то надо смотреть внутренние документы организации, возможно в них есть указания на счет вашего случая. В Трудовом кодексе ничего такого нет.