Юлия Пухова

Является ли моей наследницей племянница моего умершего мужа

Константин

ну только в случае если вы на неё завещание напишите, а без завещания - нет

Натали

Нет. Наследниками являются только самые близкие родственники мужа, жена и дети. За отсутствием таковых, наследство может перейти другим родственникам по линии мужа, а так рассматриваются только жена и дети. Если жена и муж в разводе, то наследство переходит детям. Если детей нет, но муж и жена в разводе, то всю долю наследства могут забрать родные по линии мужа.

Колян

нет, она не рассматривается

Евгений

Если только на основании завещания от Вас....

Di
Diana

Существует 7 очередей наследников, всё зависит от того, кому принадлежит имущество.

Анастасия

если нет завещания, то она имеет такие же права, как и я.

Ни
Никита

Если вы оставите на неё завещание, то она сможет быть вашей наследницей.

Анна

Только если она находится на вашем иждивении

Se
Sergey

нет, она же дочь его сестры или брата, даже при отсутствии у вас детей и других родственников, за вашим мужем сначала наследуют его родители и дети от других браков, если они были, а вот если и их уже нет в живых, то наследуют его братья и сестры, за ними племянники, но это крайне редкий случай, не эпидемия же у вас, кто то же из более близких родственников жив.