Takhir Vildanov

являюсь ли я ответственной за дом умершей мамы?

наследника всего 2 я и брат, наследство не оформлено, дом пустует, именно на мое имя пришел штраф за ненадлежащее содержание дома, убрать у дома (вырубить и скосить) у меня пока возможности нет (беременная, а муж работает) могу ли я оспорить этот штраф так как не являюсь собственником дома

я собственником буду когда оформлю его на себя а сейчас я наследник при чем не единственный!

Ju
Julia

По закону наследник, даже ещё не зарегистрировавший право собственности на недвижимость, обязан или содержать это имущество или отказаться от наследства. Не мелочитесь.

Людмила Фанасова

Если вы в этом доме зарегистрированы, то на кого еще пойдут штрафы? Ну не принимайте наследство, администрация сама и траву скосит, и дом новому хозяину отдаст.

Анастасия

Наследство приняли но не оформили. Обязаны содержать дом и еще налоги платить

Иван Зибрин

Вы приняли наследство фактически. Можете копить долги и штрафы. Заплатите скопом. Вы- беременная, за рубеж все равно не поедете.

Ирочка Филатова

как плять ты не являешься собственником, когда ты наследник, включи голову, плати штрафы и коси траву или продавай и не люби другим моск

Валерия Аникеева

откажитесь от принятия наследства. нет наследства-нет долгов

Ирина Кургузова

Для принятия наследства у вас было 6 мес. Если вы не будете платить штрафы и содержать дом, то администрация сочтет, что вы не приняли наследство и распорядится им сама.

Влдимир

так вы брату отпишите свою часть, пусть и штрафы платит и распоряжается.