Rashid

В условиях рынка организация, занимаясь производственной или иной деят-ю является по существу предпринимателем. Почему?

Ал
Алёнка

Сами производят, сами продают

Марианна Уланова

Предприниматель организует предприятия, где производят товар. Если производство то да ты предприниматель.

Лана M

Предпринимателем является только физическое лицо, зарегистрированный в налоговой как предприниматель. Если лицо не зарегистрировано, но занимается предпринимательской деятельность. - это незаконное предпринимательство. Юридическое лицо (организация) , занимаясь предпринимательской деятельностью, т. е. получая прибыль от своей деятельности, остается организацией, и не является предпринимателем. Есть юридические лица (организации) , которые "занимаясь общественной, благотворительной и т. п. деятельностью прибыль не извлекают, соответственно предпринимательскими не являются.