Екатерина Широкова

отказали о постановке на учёт в центре занятости

отказали о постановке на учёт в центре занятости, мотивируя это тем, что более года я нигде не работала. Может это только на кавказе практикуется?

Елена Савченко

Все законно.

Елена

Для того чтобы стать на учет в центре занятости необходимо проработать минимум три месяца перед обращением. А если Вы не работаете уже год, то верно отказали.
Если есть возможность, договорится с кем-то, о том чтобы вас оформили на работу (работать не обязательно, Вам нужна лишь запись) месяца на 2 - 3, тогда Вас смогут поставить на учет.

Lacoste Xz

да, нужно обязательно поработать!