Василий Брюхачев

у какой птицы клюв-подсакаа в воздухе широченные крылья, и при том это домашнее животное имеет самый легкий скелет?

Алексей Антипов

Журавля всегда держали как домашнию птицу. Все разборки курей, уток, гусей он своим клювом пресекал.

Ольга

Самый лёгкий скелет (по удельному весу) из птиц - у пеликанов (всего их восемь видов) . Египтяне держали пеликанов в качестве декоративных домашних животных, и птицы спокойно разгуливали по дворцовым садам.