Павел

Что особо отличает творчество Мазаччо? Срочно! ! Заранее спасибо!

Рома

Мазаччо продолжил художественные искания Джотто. «В умении распределять свет и тени, в создании четкой пространственной композиции… Мазаччо намного превосходит Джотто. Кроме того, он первым в живописи изображает обнаженное тело и придает человеку героические черты, возвеличивая человека в его мощи и красоте» .

Подробнее по теме