Ирина

Чем отличается гипокинезия от гиподинамии? Заранее спасибо!

Юл
Юлия

ГИПОДИНАМИЯ ведение малоподвижного образа жизни, включая сидячую работу, приводит к нарушению общего энергетического баланса. Потребляемые с пищей калории превышают расходуемые, что способствует развитию метаболического ожирения с последующим возникновением целлюлита. Гиподинамия обычно провоцирует запоры, различные нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. Борьба с гиподинамией заключается в регулярных физических упражнениях на тренажерах или без них. ГИПОКИНЕЗИЯ отличается от гиподинамии значительными ограничениями в движениях во время работы (например, на конвейере, у прилавка, кассы и пр.) . Гипокинезия также сказывается негативно на работе желудочно-кишечного тракта, провоцируя различные заболевания, в том числе нарушение обмена веществ. КАНЦЕРОГЕНЫ вещества, вызывающие онкологические заболевания при попадании в организм человека вместе с продуктами питания или воздухом (в легкие) . НИТРАТЫ вещества, образующиеся в овощах, зелени, фруктах, ягодах при ежегодном внесении в почву азотистых удобрений, а также навоза в больших количествах

Таня Кремнева

Гиподинамия - малоподвижный образ жизни. Гипокинезия - ограничение подвижности, например, руки.