Дима Павлов

Гиподинамия и бессонница, лечение

Здравствуйте. Вел сидячий образ жизни 3 года (практически лежачий) . Где-то пол года назад появилась бессонница (просыпаюсь 1-3 раза, во сне, и потом трудно уснуть) , вероятно на фоне гиподинамии (позывов сходить в туалет нет. ) Ходил к трем терапевтам в гос клинику, но они даже не слышал такого слова. Прописывали: общий анализ крови, o/a мочи, ФЛГ, ЭКГ, RW и так далее (хотя я не знаю как они помогут выявить гиподинамию) . Анализы нормальные. Прописали фенибут, принимаю 2 недели, без результатов. Теперь прохожу 10-20 тыс. шагов в день. Что посоветуете? Не ужели идти в платную клинику? Как долго лечат гиподинамию?

Ан
Анна

Купите вело-тренажер.

Александр Куликов

Гиподинамия - это не болезнь. а образ жизни, ее не лечат. Могу посоветовать прогулки на свежем воздухе, в тихом парке. Спать с открытой форточкой, компьютер в топку, от него идет излучение. Питайтесь правильно, больше фруктами и овощами, кисломолочными продуктами, крупами. От вредных привычек откажитесь, принимайте витамины и фолиевую кислоту. Перед сном душ и теплое молоко.

Владимир Зинченко

введите в свою жизнь физ-кую нагрузку. и будете спать как младенец.