Елена Перова

Бессонница + обморок

Друзья, вчера ночью легла спать около 23х часов, сразу как легла сильно пульсировал галик ( связка сзади, чуть выше начала пятки) с этого все и началось. До 3х ночи я не могла заснуть вообще, я засыпала и резко как понимала что засыпаю начинала открывать глаза (неизвестно зачем) , чувство страха не понятного совершенно. Во общем как я заснула, я не помню естественно, но самое страшное было утром. У меня под утро начались критические, я проснулась, резко встала и пошла за гигиеническими средствами в ванну. Пока шла до ванны СИЛЬНО текла, на столько сильно что капли одна за другой стекала по ногам, не предавая тому значения я стала переодеваться и меня одолело резкое чувство тошноты, причем не такой обычной, а прямо тошнота как будто "вот сейчас пойдет всё" . За минуту пока я думала куда-бы мне вырвать она прошла и начался звон в ушах, далее кололи пальцы так же когда отсидишь, потом в глазах блики, затем уже темнеть стало и подкашевать ноги. Я сразу поняла чем это обернется если я не выйду из ванны и сразу стала передвигаться к себе в кровать, Слава Богу мама рядом была и принесла воды. Где-то читала, что подобные обмороки также могут появиться на почве вегето-сосудистой и остеохондроза которые у меня имеются. Так же сильно постоянно холодеют пальцы, при чем они холодеют теперь вообще постоянно (на почве обострения ВСД как я думаю) . Как думаете на какой почве это все? Чем лечиться и как предотвратить подобные случаи если таковы будут? Я думаю если нашатырь рядом держать. Может переутомление общее тк только на работу вышла и очень много свалилось всего, по этой же причине до доктора не дойти.. . Узи яичников делала, сказали есть небольшая овуляция. Что-то типо этого предобморочного состояния было года 4 назад, когда я пережарилась в ванне в горячей воде.

С щитовидной все в норме, пешком хожу тоже достаточно. Хочу записать в бассейн, может поможет

Снежана Сыропущенская

почитай книги вильяма Хьюита, или у тебя болезнь серьезная, или ты можешь быть экстрасенсом, и обращаться с экзотерикой!

Саня Желик

Щитовидку проверяла?

Марина Старчик

Для начала пару тройку километров в день проходите. У вас помимо всего прочего вегето сосудистая дистония-вам нужны умеренные физические нагрузки чтобы сосуды в порядок привести.