Алексей Неживёнков

Помогите пожалуйста!! ! С домашкой ннадо помочь!!!

Я учусь в 6 классе, мне задали дополнительное задание по "Истории России" надо сделать презентацию. И вот в книжке под параграфом 7 пункт 1. Надо взять самый главный смысл и кратко написать о чем это. Я с низу написала этот пункт, кто сможет прочитать и кратко написать о чем там говориться.
Культура Древней руси.
Особенности культуры Древней Руси. Люди Древней Руси не только выращивали хлеб, торговали, воевали, но и строили величественные храмы, украшали их стены искусными росписями, изготавливали прекрасные ювелирные изделия, слагали поэмы, сказки, песни, открывали школы, собирали книги, накапливали знания о природе и окружающем мире, т. е. они создавали культурные ценности. Основной древнерусской культуры стало наследие восточных славян : древние мифы и сказания, традиции резьбы по дереву камню, искусство кузнецов и т. д. Древнерусская культура впитывала в себя и культурные достижения проживавших в составе Руси и окружающих ее народов - угрофиннов, балтов, хазар, печенегов, половцев, западных славян. Большое влияние на русскую культуру оказывала Византия, особенно после принятия христианства. Из Византии приглашались мастера для строительства храмов, написания икон, привозились богословские книги. Благодаря тесным связям с Византией Русь познакомилась с многовековой христианской культурой. Но древнерусские мастера не стали слепо подражать своим Византийским учителям. Создавая свои творчества, они стремились отразить в них думы и чаяния русского народа. Главным мотивом древнерусского искусства был патриотизм, призыв к объединению народных сил против внешних врагов.
Вот помогите пожалуйста ((((( ОЧЕНЬ НАДО!!!!

Tata Tata

Люди Древней Руси были не только воинами или торговцами, но и людьми искусства, они создавали культурные ценности и накапливали знания об окружающем мире.
Древнерусская культура впитывала в себя достижения проживавших в составе Руси народов. Самое большое влияние на русскую культуру оказала Византия.
Главным мотивом древнерусского искусства был партиотизм, общие желания всего народа.

Роберт Роберто

Слышь ты Мария Джулай, если человек просит о помощи, надо помочь!!!! ТЕбе какое дело что там он не может решить, может у него времени не было, или спешила, а может бошка болела, кто знает!?!? Короче сестренка (ну то есть Рагимат) я тебе помогу, но дома, какого черта мне тут писать? ахха

Сергей Попов

просто попробуй взять по каждому занятию людей древней руси! найди в гугле картинки, (например картинка про то, как люди выращивали хлеб, открывали школы и тд... ) и по слайдам все коротко распиши! а презентацию то в компе надо делать или как? а то я тут разогналась))))))