Татьяна Шаповалова

Компьютеры - зло. Кто со мной согласен?

Понимаю что звучит глупо, так как я пишу это с компьютера. Но все же, многие люди заменили жизнь на эти железяки, они выходят на улицу только по нуждеб общаются только перепиской и говорят в основном об играх. Из этого я делаю вывод компьютеры - зло, из этого я делаю вывод: если не ограничивать себя, то комп погубит человека. Кто согласен со мной?

И так. Вывод: компьютеры- хорошо, надо лишь ограничивать себя, или сделать так, что бы сильно к нему не тянуло.

Дмитрий Листопад

Компьютер -это средство для получения информации, , а губит человека его собственная ограниченность и глупость, вот и все

Ек
Екатерина

Я на этом деньги зарабатываю. Деньги - зло. Зло производит зло, мне нравится 🙂

Евгений Ерковский

вот iphone это зло

Данил Лихачёв

Вопрос философский, ответ неоднозначный . Грань между злом и добром весьма условна и всегда субъективна .

Данила

Абсолютно согласен!
Телевизор - бесовский ящик, а компьютер по сравнению с ним, вообще -- адская машинка.

Гульнара Хабирова

Это зависит от того, как ты компы используешь. Тут они простой инструмент. Можно использовать и для хороших дел.

Viktor Eremkin

Сам по себе компьютер вреда не чинит. Всё зависит от человека сидящего за ним. Если вам так важны ваши друзья зависнувшие в ВоВке, Линейке, ДоТе или в чём-то еще - сами постарайтесь вытащить их из виртуального мира и они сами поймут, что общение тоже важная часть. Лично я ПЕРЕБОЛЕЛ игровой зависимостью еще 6 месяцев назад. Я просто приходил домой и играл часами в игры. Теперь я прихожу, ищу необходимую информацию, общаюсь с теми, кто далеко от меня а в игры играю когда мне совсем скучно. Говорить "Компьютер-зло" или "Игры-зло" или "Интернет-зло" глупо, ведь эти вещи упрощают нам жизнь, помогают скоротать время в поездке и никак не заставляют человека приростать к стулу. Обычно злом компьютеры окрещивают злобно хихикающие бабульки возле соседнего подъезда, так-же они окрещивают меня наркоманом по причине вечных кругов под глазами и бледности. Поэтому я уже не реагирую на фразы "Ты наркоман" "Ты игроман" или "У тебя с головой не всё в порядке", ведь я знаю, что это не так, а вам просто навязывают свою точку зрения. Не поддавайтесь массовому влиянию! Не будьте стадом!