Юлия Куницына

Размер .jpg файла, экспортированного из Illustrator CS5 не совпадает с размером монтажной области. Как такое может быть?

Увеличить

Простите, ошибся с формулировкой вопроса.
Правильно мой вопрос звучит так: почему при открытии одного и того же файла .PSD, его размер (размер монтажной области) в Illustrator CS5 (в пикселах) отличается от его размера в Photoshop CS5 (в пикселах) ? Посмотрите, пожалуйста, скриншоты.
Кроме того, размер этого же файла (в пикселах) , экспортированного из Illustrator CS5 в формат .jpg соответствует размеру исходного файла .PSD открытого в Photoshop CS5.

В общем, проблема в том, что я делаю в Photoshop CS5 исходник с нужными мне размерами, потом открываю его в Illustrator CS5, а там отображаются совсем другие размеры. Так ведь невозможно работать!

Василий Седов

Легко, если вы не выставляли при сохранении use artboards (export), clip to artboard (save for web)

Евгения Кузнецова

Элементарно. Покажите свои настройки при экспорте.

Ка
Катюша

У меня похожая проблема. Сделала макет в иллюстраторепо нужных размерах, а на печати размеры не совпадают. Открыла потом в фотошопе - действительно размеры не те. Почему?