Maria Shapor

после перестановки винды стало CPU-Z показывает core speed от 800-3000 мhz

Антон Кузнецов

Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание - скорее всего у тебя стоит режим Сбалансированный, т. е. без необходимости процессор не работает по максимуму. Если хочешь, выбери план Высокая производительность и процессор постоянно будет выдавать максимальную частоту.