Алексей Фильштинский

Сколько выпить угля перед застольем ?

Говорят то, что уголь помогает организму не пьянеть от алкоголя.
Так вот, сколько его нужно принять и за сколько времени до застолья? Говорят. на 10 кг веса 1 таблетка угля.
Вешу я 75, мне нужно 7-8 таблеток? Не много ли ?
Какие побочные воздействия может вызвать активированный уголь? Ну разумеется я его каждый день по 7-8 таблеток пить не буду )))
Спасибо.

Оксана Певень

Нет никаких побочных действий.
Можно и каждый день по 10 таблеток пить. Это полезно.

Я бы рекомендовал "Энтеросгель" для выхода из отравлений. В том числе, алкоголем. Стоит он подороже, чем уголь. Но действует очень эффективно!
А чтобы не пьянеть, не нужно быть дураком.

Александр Васильев

да -1 таб на 10 кг веса, никаких-лехкий запор
энтеросгель лучше и эффективнее
алк нарушат нейронные связи мозга вывед жидк-пейте больше и солен минер-но не больше чем подн давл-следите чутко и лавир-
выаод алк из орг 25 мл в час-посч с приеа перв и посл и тогда аспаркам+гипотенз+мочегон+мин соли +витам.

Ал
Александра

Вот столько и надо выпить- 8шт

Татьяна Карих

выпий янтарной кислоты

Этери Циклаури

На самом деле его лучше пить после пьянки, но можно и до, а лучше наверно и до и после. Вреда от угля нет никакого, можно хоть ведро съесть.

Марта Зайцева

Фигня всё это. Пойдёшь вразнос - никакие таблетки не спасут!

Елена Старостина

3-4 достаточно и на следующий день столько же.

Ярик

минут за 30-40 до застолья чего-нибудь маслянистого съешь, алк меньше всасываться будет и закусывай! ☺ А утром можно и угля 8 шт с большим кол-вом воды

Георгий Григорьев

Уголь не очень. Его сейчас даже и врачи не рекомендуют.

Надин Бирюкова

Да, уголь активированный - вообще не вариант. Вот Энтеросгель - норм. Я только его и принимаю, чтоб похмелья избежать. В отличие от того же угля, он выводит из организма только вредное, полезные вещества не затрагивает. Ну и пара ложек энтеросорбента, принятых за пару же часов до застолья, гарантируют мне и легкое опьянение, и светлую голову с утра).