Дмитрий Семенов

почему блок питания в 3 раза дороже усилителя?

Руслан

усилитель - одно слово, одна цена, а блок питания два слова - две цены и плюс третья цена за то что два слова оптом.

Иван

Этого никто не знает. И почему БП стоит столько же, сколько струйный принтер.

Александртатьян

Потому что детали на БП стоят дороже. Но это вовсе не значит, что БП дороже, чем усилитель. Ты работу не учитываешь?

Dimka

По тому, что - дорогая медь, а за ними и трансформаторы. Дорогие электролиты. Вместо одного хорошего электролита можно горсть выходных транзисторов взять.

Ме
Мехровар

Просто усилитель простой .

Миша

Смотря какой БП. и Усилитель. Вопрос не правильный, к примеру БП. простой на 3 вольта не импульсный, ток маленький, цена будет копейки. А усилок чем больше ват тем дороже, цена может достигать десятки тысяч, и в усилителе может быть блок питания.

Furkat

Смотря какой усилитель и БП. Если БП - китайский адаптер, а усилитель например АМФИТОН - 001 - стерео, то дороже несомненно усилитель. И не в 3 раза, а раз в 20!!!